Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Лекции ГОЧС / Перечень основных руководящих документов / Постановления, распоряжения Правительства РБ / Постановление Правительства Республики Башкор...(утратило силу)

.rtf
Скачиваний:
50
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
116.58 Кб
Скачать

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 5 июля 2010 г. N 255 "О создании и содержании запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30 ноября 2012 г. N 429 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии с Федеральным законом "О гражданской обороне" и в целях оперативного решения задач гражданской обороны по защите населения в особый период, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Башкортостан Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Номенклатуру и объемы запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан;

Положение о создании и содержании запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан.

2. Установить, что финансирование расходов по созданию, содержанию и освежению запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан осуществляется в пределах средств бюджета Республики Башкортостан, предусматриваемых Управлению по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан согласно ведомственной структуре расходов бюджета Республики Башкортостан на соответствующий год.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Башкортостан и организациям всех форм собственности создать соответствующие запасы имущества гражданской обороны.

4. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 15 мая 2000 года N 127 "О мерах по обеспечению населения Республики Башкортостан средствами индивидуальной защиты и Порядке оплаты затрат Спецпредприятия Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан по хранению имущества мобилизационного резерва";

постановление Правительства Республики Башкортостан от 9 декабря 2004 года N 238 "О мерах по обеспечению готовности имущества гражданской обороны резерва Правительства Республики Башкортостан".

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан

Р.С.Сарбаев

Номенклатура и объемы накопления запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан (утв. постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 июля 2010 г. N 255)

N

п/п

Наименование имущества

Количество,

шт./компл.

1

Противогаз гражданский

1070000

2

Противогаз детский фильтрующий ПДФ

570400

3

Камера защитная детская КЗД

29000

4

Радиометр-рентгенметр ДП-5В

3200

5

Войсковой измеритель дозы ИД-1

155

6

Комплект индивидуальных дозиметров ДП-24

200

7

Войсковой прибор химической разведки ВПХР

2190

8

Прибор химической разведки медико-ветеринарный ПХР-МВ

90

9

Прибор химической разведки медицинский МПХР

50

10

Индивидуальный противохимический пакет ИПП-8

156500

11

Дополнительный патрон ДПГ-3

32800

Положение о создании и содержании запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан (утв. постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 июля 2010 г. N 255)

Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 года N 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств" (с последующими изменениями) и определяет создание и содержание запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан (далее - запасы).

1. Создание и содержание запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан

1.1. Запасы создаются для обеспечения защиты работников республиканских органов исполнительной власти, бюджетных организаций, находящихся в их ведении, а также детей дошкольного возраста, обучающихся и неработающего населения, проживающих на территории Республики Башкортостан.

1.2. Работа по созданию запасов организовывается Управлением по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан.

1.3. Хранение запасов имущества гражданской обороны осуществляется на складах государственного унитарного предприятия Спецпредприятие Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан.

1.4. Использование запасов в целях гражданской обороны, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществляется на основании решений Правительства Республики Башкортостан.

1.5. По решению Правительства Республики Башкортостан запасы могут использоваться для оснащения группировки сил гражданской обороны Республики Башкортостан.

1.6. Подготовку проекта решения Правительства Республики Башкортостан об использовании запасов в целях гражданской обороны осуществляет Управление по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан.

2. Учет и контроль за накоплением, хранением и использованием запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан

2.1. Управление по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан ежегодно представляет в Правительство Республики Башкортостан информацию о состоянии запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан, а также предложения по восполнению запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан и внесению изменений в номенклатуру и объемы накопления запасов имущества гражданской обороны Правительства Республики Башкортостан.

2.2. Управление по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан представляет в установленном порядке информацию о накопленных запасах в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

2.3. Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по представлению Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан списывает в установленном порядке с учета имущество, находящееся в запасе, утратившее свои защитные и эксплуатационные свойства из-за длительности хранения.

2.4. Управление по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан списанное имущество гражданской обороны использует в учебных целях и утилизирует в установленном порядке.

Соседние файлы в папке Постановления, распоряжения Правительства РБ