Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции ГОЧС / Перечень основных руководящих документов / Указы, распоряжения Президента РБ / Указ Президента Республики Башкортостан от 8 ноября 2008 г. .rtf
Скачиваний:
65
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
255.57 Кб
Скачать

Указ Президента Республики Башкортостанот 8 ноября 2008 г. N уп-620"Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороныв Республике Башкортостан"

В соответствии с Федеральным законом "О гражданской обороне" и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и ведении гражданской обороны в Республике Башкортостан.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

ПрезидентРеспублики Башкортостан

М. Рахимов

Уфа, Дом Республики

8 ноября 2008 года

N УП-620

"Согласовано" "Утверждаю"

Начальник Приволжско-Уральского Президент Республики Башкортостан -

регионального центра по делам руководитель гражданской обороны

гражданской обороны, чрезвычайным Республики Башкортостан

ситуациям и ликвидации последствий

стихийных бедствий М.Г.Рахимов

генерал-лейтенант /подпись/

В.А.Власов

/подпись/

25 сентября 2008 г. 8 ноября 2008 г.

Положениеоб организации и ведении гражданской обороны в Республике Башкортостан(утв. Указом Президента Республики Башкортостанот 8 ноября 2008 г. N уп-620)

1. Общие положения

1.1. Положение об организации и ведении гражданской обороны в Республике Башкортостан разработано в соответствии с Федеральным законом "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 "Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации" и определяет организационные основы гражданской обороны, содержание основных мероприятий гражданской обороны, состав сил и средств гражданской обороны, порядок организации и ведения гражданской обороны в Республике Башкортостан.

1.2. Гражданская оборона в Республике Башкортостан организуется и ведется на всей территории Республики Башкортостан в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, распорядительными документами руководителя гражданской обороны Республики Башкортостан, а также настоящим Положением.

1.3. Органы исполнительной власти Республики Башкортостан, органы местного самоуправления и организации независимо от их организационно-правовых форм (далее - организации) в целях решения задач в области гражданской обороны и в соответствии с полномочиями в области гражданской обороны создают и содержат силы, средства, объекты гражданской обороны, запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, планируют и осуществляют мероприятия по гражданской обороне.

1.4. Руководители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций Республики Башкортостан несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне.