Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции ГОЧС / документы РХБЗ / Распоряжения / Распоряжение кабинета Министров РБ от 31.10.2001 г. № 1049-р.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
50.69 Кб
Скачать

Кабинет министров республики башкортостан распоряжение от 31 октября 2001 г. N 1049-р

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1994 года N 330-15 "О мерах по накоплению и использованию имущества гражданской обороны", директивы Начальника гражданской обороны Российской Федерации от 31 июля 1993 года N 001 "О порядке приведения в готовность гражданской обороны Российской Федерации" и в соответствии с Планом распределения и выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны Республики Башкортостан:

1. Утвердить Положение о порядке выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны (приложение N 1), перечень городов и районов, население которых обеспечивается средствами индивидуальной защиты (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.

И.о. Премьер - министра

Республики Башкортостан

Н.И.СИГАКОВ

Приложение N 1

к распоряжению Кабинета Министров

Республики Башкортостан

от 31 октября 2001 г. N 1049-р

Положение о порядке выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны

Настоящее Положение разработано в соответствии с Методическими рекомендациями о порядке планирования и выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны и определяет порядок организации разбронирования имущества гражданской обороны мобилизационного резерва, доставки его со складов на пункты выдачи, а также порядок выдачи населению средств индивидуальной защиты (СИЗ) в особый период.

1. Администрации городов, районов и населенных пунктов совместно с органами гочс республики:

организуют систему оповещения населения о получении СИЗ, используя все виды связи и оповещения;

производят расчет количества сил и средств, необходимых для обеспечения работ по выдаче СИЗ населению;

определяют необходимое количество пунктов выдачи СИЗ;

определяют предприятия, учреждения, организации независимо от их организационно - правовых форм (далее - предприятия), на которых будут развертываться пункты выдачи СИЗ, и количество населения по возрастным категориям, обеспечиваемого средствами индивидуальной защиты на данных пунктах;

разрабатывают график получения СИЗ предприятиями со складов мобилизационного резерва.

2. Руководители предприятий издают приказ об организации работ по вывозу имущества гражданской обороны со складов мобилизационного резерва на пункты выдачи СИЗ, назначают должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий, а также выделяют личный состав и транспорт для организации пунктов выдачи СИЗ и выполнения работ.

Руководители предприятий представляют в орган управления ГОЧС города (района) сведения о количестве выделяемых сил и средств для выполнения работ по вывозу имущества со складов мобилизационного резерва на пункты выдачи СИЗ, о пропускной способности пунктов выдачи СИЗ за один час работы и укомплектовании их личным составом и техникой с указанием районов (населенных пунктов), население которых будет обеспечиваться средствами индивидуальной защиты на данных пунктах, планируемого времени прибытия населения на пункты выдачи СИЗ, а также времени выдачи средств защиты.

3. Органы управления ГОЧС городов, районов проверяют и обобщают сведения, поступившие от предприятий, разрабатывают план выдачи СИЗ населению (для города - на плане города, для района - на карте масштаба 1:500000) с последующим представлением указанных сведений и планов в Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.

4. Разбронирование имущества гражданской обороны и вывоз его со складов на пункты выдачи СИЗ производятся по постановлению Кабинета Министров Республики Башкортостан, издаваемому на основании распоряжения Правительства Российской Федерации при введении первоочередных мероприятий гражданской обороны 1-й группы.

5. Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан выдачу имущества со складов мобилизационного резерва проводит по накладной при предъявлении получателем доверенности предприятия.

6. Управления (штабы) ГОЧС городов, районов, населенных пунктов республики организуют контроль за выдачей имущества со складов (пунктов ответственного хранения) мобилизационного резерва и получением его предприятиями. Имущество гражданской обороны со складов и пунктов ответственного хранения мобилизационного резерва должно быть получено и доставлено на пункты выдачи СИЗ в срок не позднее "Ч"+20 час со времени получения постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан "О разбронировании и выдаче из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны". Доклад о ходе выполнения мероприятий представляется в Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.

7. Предприятия, получившие со складов мобилизационного резерва имущество, учитывают его в книге учета материальных средств, обеспечивают его сохранность и готовят к выдаче.

8. Выдача средств индивидуальной защиты населению производится распорядительным порядком при введении "общей готовности гражданской обороны" на основании постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан "О разбронировании и выдаче из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны" в соответствии с Планом распределения и выдачи из мобрезерва имущества гражданской обороны Республики Башкортостан.

Руководитель

Аппарата Кабинета Министров

Республики Башкортостан

Ф.М.КАЗАКБАЕВ

Приложение N 2

к распоряжению Кабинета Министров

Республики Башкортостан

от 31 октября 2001 г. N 1049-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОРОДОВ И РАЙОНОВ, НАСЕЛЕНИЕ КОТОРЫХ

ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ПРОТИВОГАЗАМИ И КАМЕРАМИ

ЗАЩИТНЫМИ ДЕТСКИМИ, И МЕСТ ПОЛУЧЕНИЯ СИЗ

ПО НОМЕНКЛАТУРЕ И КОЛИЧЕСТВУ

┌───┬─────────────────────┬────────────────────────┬────────────────────────────────────────┐

│NN │ Город (район) │Место дислокации склада,│ Количество выделяемых СИЗ, шт. │

│п/п│ │ пункта ответственного ├────────────────────────┬───────────────┤

│ │ │ хранения (ПОХ) │ Противогазы │Камеры защитные│

│ │ │ ├────────────┬───────────┤ детские (КЗД) │

│ │ │ │ взрослые │ детские │ │

│ │ │ │(ГП-5. ГП-7)│ (ПДФ) │ │

├───┼─────────────────────┼────────────────────────┼────────────┼───────────┼───────────────┤

│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │

└───┴─────────────────────┴────────────────────────┴────────────┴───────────┴───────────────┘

Города и районы, население которых

обеспечивается СИЗ в первую очередь