Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Diplom Linar / Бирдегулов Диплому / ПЗ Диплом / ЗАКЛЮЧЕНИЕ И СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТ

..docx
Скачиваний:
88
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
12.94 Кб
Скачать

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В процессе выполнения выпускной работы был рассмотрен блок стабилизации установки каталитического риформинга бензиновых фракций.

В первом разделе было описано назначение процесса каталитического риформинга и его сущность.

Во втором разделе представлено обоснование выбора темы.

В третьем разделе дано описание технологического процесса, приведена принципиальная технологичекая схема блока стабилизации установки каталитического риформинга бензиновых фракций. Также в данном разделе был произведен проектировочный расчет теплообменного аппарата.

В четвертом разделе представлен расчет колонного аппарата. Были определены допускаемые напряжения и расчетные толщины стенки цилиндрической обечайки и днищ. Также в данном разделе произведен расчет колонного аппарата от ветровых нагрузок.

В пятом разделе были определенны основные источники загрязнений атмосферы установки каталитического риформинга бензиновых фракций и предложены мероприятия по охране окружающей среды и атмосферного воздуха.

В шестом разделе работы были рассмотрены основные опасности установки каталитического риформинга бензиновых фракций. В этом разделе также приведены меры для предотвращения и предупреждения аварийных ситуаций на установке.

В графической части представлены принципиальная технологическая схема блока стабилизации, общий вид колонны и теплообменника, а также сборочные чертежи и чертежи деталей тарелки и теплообменного аппарата. Указаны все необходимые размеры, приведены технические характеристики и требования, предъявляемые к данным аппаратам.

Таким образом, в результате проделанной работы была сконструирована стабилизационная колонна и теплообменный аппарат, были определены их основные конструктивные размеры и разработаны чертежи.