Скачиваний:
8
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
30.21 Кб
Скачать

4. Графическая интерпретация анализа внешней среды предприятия и выводы по проделанному анализу

Диаграмма 1 Проникновение на рынок (анализ по предприятиям)

Из диаграммы видно, что у нашего предприятия в среднем наивысшая степень проникновения на рынок. Ближайшими конкурентами являются предприятия 9 и 10.

Диаграмма 2 - Проникновение на рынок (анализ по продукту)

Самая высшая степень проникновения на рынок продукта. А у предприятия 9, его ближайшим конкурентом является наше предприятие. Степень проникновения продукта Б примерно одинакова у всех предприятий, но явными лидерами являются предприятия 5, 7 и 9.Продикновение продукта В наиболее успешно у компаний 5, 8 и 10. Явным лидером является компания 10.

Диаграмма 2 Затраты на производство (анализ по предприятиям)

Максимальные затраты у предприятия 8. Минимальные затраты в среднем у предприятия 9. Его ближайшим конкурентом является предприятие 7. Аше предприятие в среднем имеет довольно большие затраты.

Диаграмма 4 Затраты на производство (анализ по продукту)

По продукту А максимальные затраты у предприятия 8 и7.Наибольшие затраты по продукту Б у нашего предприятия, ближайший конкурент предприятие 10. По продукту В максимальные затраты у предприятий 9 и 10. Наименьшие затраты у нашего предприятия.

Диаграмма 5 Ценообразование (анализ по предприятиям)

Максимальные цены на рынке у предприятия 8. Минимальные цены предприятия 9. Его ближайшим конкурентом является предприятие 7.

Диаграмма 6 Ценообразование (анализ по продукту)

Как видно из диаграммы самые большие цены по продукту А у предприятия 10. Наименьшие цены у предприятия 7, его ближайшим конкурентом является наше предприятие. По продукту Б наибольшие цены у предприятия 8, ближайший конкурент предприятие7. Максимальная цена по продукту В у нашего предприятия, ближайшими конкурентами являются предприятия 9 и 10.

Диаграмма 7 Суммарный учёт факторов (анализ по предприятиям)

Лидирующими предприятиями, находящимися примерно на одном уровне на рынке, являются 2 предприятия – предприятие 8 и предприятие 10. Следовательно, нашему предприятию необходимо немедленно вложить средства для вывода его в безусловные лидеры на рынке.

Диаграмма 8 Суммарный учёт факторов (анализ по продукту)

Лидером по продукту А является предприятие 8.ю его конкурентом является предприятие 10. По продукту Б явными лидерами являются предприятие 8 и наше предприятие. По продукту В лидеры предприятия 10 и 9. Следовательно нашему предприятию нужно вкладывать денежные средства в продвижение продукта А и продукта В, чтобы выбиться в лидеры на рынке.

Соседние файлы в папке стратег мендж