Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1курс ЗО ЭУО 2014-15уч.г / ИТУ / Контрольная ИТУ / ИТУ_Контрольная работа.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
1.06 Mб
Скачать

Министерство образования Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

"Российский государственный торгово-экономический университет"

Ивановский филиал

Методические указания к контрольной работе по дисциплине

“ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ”

Для студентов очной, заочной и ускоренной форм обучения

Иваново 2010

Составитель: Ершов Б.Л.

Предназначены для организации самостоятельных занятий студентов специальности 061100 "Менеджмент организации" в соответствии с Государственными образовательными стандартами, утвержденными в 2000 г., и соответствующим им учебным планом Российского государственного торгово-экономического университета.

Рецензент: к.т.н., доцент Алыкова А.Л.

(Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина)

Одобрены кафедрой математики, экономической информатики и вычислительной техники (протокол № ___ от _______ )

Зав. кафедрой МЭИ и ВТ Капустин Н.А.

Печатается по решению Научно-методического совета Ивановского Филиала ГОУ ВПО "Российский государственный торгово-экономический университет"

Оглавление

1. ВВЕДЕНИЕ 2

2. Формирование задания 4

3. Задания на контрольную работу 5

4. Указания по выполнению работы 24

Литература 34

Приложение 1. Описание алгоритмов действий с помощью Р-графов и блок-схем 35

Приложение 2 Титульный лист и задание на контрольную работу 37

Приложение 3 Статистические таблицы 39

Методические указания к контрольной работе по дисциплине "информационные технологии управления" для студентов очной, заочной и ускоренной форм обучения

Составитель: Ершов Б.Л.

Компьютерная верстка: Ершов Б. Л.

Подписано в печать г. Формат 60х84 1/16.

Печать офсетная. Усл. печ. л. Уч.-изд.л.

Тираж 100 экз. Заказ .

Отпечатано в ОМТ МИБИФ

153003 Г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34

1. Введение

Настоящие методические указания содержат задания для контрольных работ студентов очной, заочной и ускоренной форм обучения, а также общие указания по выполнению контрольной работы и ее оформлению.

Учебный процесс предусматривает в первую очередь изучение теоретического материала и закрепление его посредством выполнения лабораторных работ. Содержание теоретического материала и лабораторных работ определено рабочей программой курса. Контрольная работа в учебном процессе призвана дать представление и студенту, и преподавателю об объеме изученного материала и уровне его усвоения:

  • уровень узнавания;

  • знание материала и умение решать типовые задачи;

  • знание материала и умение решать задачи повышенной сложности;

  • знание материала и способность на основе имеющихся знаний создавать новые знания или переносить знания из одной области в другую.

Поэтому, прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, следует ознакомиться со структурой курса, изучить по учебнику и учебным пособиям теоретический материал, выполнить лабораторные работы1. И только после этой предварительно проделанной работы можно приступать к выполнению собственно контрольной работы. Рекомендуется выполнять весь объем работ по изучению дисциплины по разделам. Но всегда выполнению заданий контрольной работы должны предшествовать изучение теории и закрепление ее лабораторными работами.

Ни в коем случае не следует выполнять контрольную работу как списывание с учебной литературы ответов на поставленные вопросы. Ваш ответ должен содержать Ваши знания, оставшиеся после изучения учебного материала. Тем более, не следует доверять написание контрольной работы сторонним лицам.

По мере выполнения работы Вы можете заочно общаться с преподавателем в письменной форме (обычное письмо на адрес ИФ ГОУ ВПО "РГТЭУ" или электронное письмо). Письмо должно содержать конкретные вопросы и сведения о Ваших попытках выполнить то или иное задание (что делали, где бралась информация, каков результат, в чем проблема). Обычное письмо должно содержать конверт с обратным адресом для ответа.

Высылая контрольную работу, целесообразно вкладывать в нее открытку с обратным адресом для сообщения о результатах проверки (обратная сторона должна быть чистой). Сообщение является чисто информационным и позволяет Вам своевременно узнать о результатах проверки и принять необходимые меры по доработке контрольной работы.

Не следует откладывать представление контрольной работы на последние дни перед сессией, иначе возникнет ситуация, когда перед экзаменом или зачетом Вы узнаете, что Ваша работа еще не проверена или не зачтена.