Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
23
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
3.32 Кб
Скачать

- Энциклопедия создания сайтов для начинающих. Создание и поддержка New Web-Masters Club.  Проверка орфографии

В этой заметке я хочу затронуть такую больную для российского Интернет тему, как безграмотность текстов, его, этот самый Интернет, наполняющих.

Сообщения по почте, в чатах и т.д. - личное дело каждого. Нравится вам писать "как зделать анемацию в фотошопе" - пишите, хотя лично мне не нравится читать безграмотный текст. Однако в последнее время орфографические и грамматические ошибки переползли и на Web-страницы, причем даже на крупные сайты, оформляемые и поддерживаемые профессиональными дизайн-студиями. Так что не думайте, что безграмотные работы делает только молодой неопытный народ, который еще в школе не доучился.

Конечно, избежать опечаток в многокилобайтных текстах очень тяжело. Чего кривить душой, у меня они тоже встречаются. Но безграмотные графические логотипы, баннеры и т.д - это удар по престижу и репутации не только дизайнера, но и заказчика. Почему - я думаю, объяснять не надо, не маленькие.

Напоследок - безграмотный текст, взятый с одного сайта той же тематики, что и Pro.Net.ru. Орфография сохранена, благо есть Copy+Paste.

20.03/99 г. Я открыл раздел "Web дизайнерам". Посчитал, что он необходим для всех будь вы продвинутый пользователь или простой. В нём вы узнаиете какие секреты скрываются в HTML языка.

19.03/99 г. Привет всем ! Скоро появится раздел для Web дизайнеров и всех кто связан с ним. И это ещё не всё. Откроется раздел баннеры как вы понимаите буду менятся баннерами 468х60. Спешите чей баннер будет первым я помещу его на главную страницу.

11.03/99 г.Люди прогалосуйте пожалуй ста за меня В Золотом УРЛ. с право вверху.

Предлюжение для вас

Я вам предлогаю поменятся баннерами 468х60 и 88х31 в замен на размещения моей кнопки на вашем сайте. Если у вас нет сайта, то обратитесь к студии Белик Романа В этой студии вас обслужат быстро! И ваш сайт будет качественным и не дорогим. Вы можите убидится на напримери моего сайта

Раньше я думал, что так не бывает. Оказывается, бывает. И это не провокация - автор допускает такие же ошибки и в письмах e-mail.

Статья Станислава Жаркова

Pro.Net.ru На главную страницу

Соседние файлы в папке Энциклопедия создания сайтов для начинающих