Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
24
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
3.96 Кб
Скачать

- Энциклопедия создания сайтов для начинающих. Создание и поддержка New Web-Masters Club. Тепленькое местечкоКаждый независимый вебмастер желает бесплатно иметь в своем распоряжении настоящий полноценный Web-сервер - с поддержкой CGI,  и прочими полезными прибамбасами. Однако это возможно, в основном, в силу личных отношений с главным системным администратором провайдера. Если вы не учились с ним в одном классе школы или не пьете с ним пиво по пятницам, то вам, скорее всего, приходится довольствоваться бесплатным хостингом на каком-нибудь Chat.Ru - с неизбежными в таком случае сбоями сервера, отсутствием технической поддержки и убогим сервисом.

В этой заметке я поделюсь одним хорошим способом, как заиметь себе роскошный веб-сервер абсолютно бесплатно, даже если вы не завели себе нужных связей.

В России существует значительное число серверов, которые, не занимаясь вебхостингом профессионально, с удовольствием размещают у себя частные тематические проекты. Если вы создали интересный (причем не обязательно популярный) сайт, то обратитесь к администрации одного из таких серверов - если ваш проект действительно интересен не только вам одному, шансы на успех довольно высоки. Вы получите все то, за что обычно платят десятки долларов в месяц - несколько десятков мегабайт дискового пространства, CGI, SSI, почтовый ящик, статистику сервера и т.п. Возможно, вам дадут доменное имя типа проект.имя_провайдера.ru. О выделении такого поддомена, кстати, можете попросить с самого начала - провайдеру оно не стоит ни копейки.

Возможно, провайдер в обмен попросит вас разместить на сайте его рекламный баннер или просто ссылку типа "Размещено на сервере..." Но это как договоритесь. В конце концов, упорствовать в отношении рекламы не стоит - хотя бы чтобы не казаться совсем "халявщиком" на чужом сервере.

Напоследок - несколько ссылок на таких добрых людей в российском Интернет (на начало февраля 1999 г.):

Чертовы Кулички www.list.ru www.uka.ru www.lgg.ru

Статья Станислава Жаркова

Pro.Net.ru

На главную страницу

Соседние файлы в папке Энциклопедия создания сайтов для начинающих