Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
12
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
40.45 Кб
Скачать

Рекомендации по выполнению контрольной работы.

Для студентов заочной формы обучения контрольная работа является основной формой межсессионного контроля студенческих знаний. Более того, студент, не выполнивший и не сдавший своевременно на проверку преподавателю контрольную или курсовую работу, не может быть допущен к сдаче зачета (экзамена) по соответствующей дисциплине.

Контрольная работа является одной из форм самостоятельного изучения заочниками программного материала и выполняется по всем дисциплинам. Это своеобразный письменный экзамен, требующий серьезной подготовки. Эта работа способствует расширению и углублению знаний обучающихся.

Однако главное достоинство контрольных работ заключается в том, что при их выполнении студент овладевает навыками работы с научной и учебной литературой, усваивает технику оформления студенческих научных работ, что является крайне важным фактором при подготовке к написанию курсовых и дипломных работ, к которым применяются гораздо более серьезные требования.

Все, что относится к оформлению работ, должно быть сделано в соответствии с изложенными ниже указаниями и обязательно по отношению ко всем контрольным работам студентов заочного отделения.

Рекомендованная литература:

1. Информатика для экономистов: Учебник / Под общ. ред. В.М. Матюшка. — М.: ИНФРА-М, 2007. — 880с.

2. Информатика. Базовый курс.2-е издание / Под ред. С.В Симоновича.— СПб.: Питер,2008—640с.: ил.

3. Экономическая информатика / под ред. П.В. Конюховского и Д.Н. Колесова. – СПб: Питер, 2000.- 560с.: ил.

4. Информатика: Практикум по технологии работы на компьютере / Под ред. Н.В.Макаровой. 3-е изд., перераб. — М.: Финансы и статистика, 2004.-256 с.: ил.

5. Информатика: Учебник/ Под ред. проф. Н.В.Макаровой. – М.:Финансы и статистика, 2004 – 768с.:ил.

И самое главное:

Контрольная работа не может быть оценена положительно, если в ней поверхностно раскрыты вопросы, допущены принципиальные ошибки, а так же при условии механического переписывания материала из учебников и другой литературы. При оценке работы как неудовлетворительной (незачет), она возвращается студенту на доработку с замечаниями и указаниями преподавателя. Студент должен быть готов к тому, что на экзамене (зачете) ему могут быть заданы вопросы по содержанию контрольной работы.

Требования к выполнению и оформлению контрольных работ по ИТ

Титульный лист должен быть стандартным и набранным на компьютере. Работа выполняется в электронном виде, записывается на диск, диск подписывается маркером (ФИО, № группы, предмет). В папку со скоросшивателем помещается титульный лист, диск в конверте. Допускается запись на диске нескольких работ, размещённых в разных электронных папках, но титульные листы – индивидуальные. На титульном листе вместо темы контрольной работы указывается вариант, который преподаватель назначает студентам на установочных лекциях. В том случае, если студент выполнил не свой вариант, преподаватель возвращает работу на переделку.

Для электронного варианта: Шрифт Times New Roman, кегль -14пт, выравнивание – по ширине, междустрочный интервал – 1,5. Рекомендуемые размеры полей

Названия полей

Верхнее

Нижнее

Левое

Правое

Размеры полей, в см

1,7

2,0

3,0

1,5



Пример оформления титульного листа.

Министерство образования и науки РФ

«Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ»

Лениногорский филиал

Кафедра Естественно-научных и гуманитарных дисциплин

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине: Информационные технологии 1 семестр

вариант __

Исполнитель:

И.И. Иванов

студент группы 28175

Проверил:

Т.А.Яншина

Старший преподаватель

кафедры ЕНГД

Лениногорск 2013

Соседние файлы в папке инф.технологии