Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 курс на базе СПО (гр. 23276) / 3 семестр / менеджмент контролные работы Титова С.В. гр. 23275, 276

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
44.03 Кб
Скачать

Темы контрольных работ по курсу «Менеджмент»

1. Реализации функции планирования в деятельности организации.

2. Совершенствование системы мотивации и стимулирования персонала компании.

3. Технологии стратегического менеджмента в компании.

4. Сущность контроля в организации.

5. Совершенствование организационной структуры фирмы.

6. Эффективность делегирования полномочий в организации.

7. Исследование удовлетворенности персонала работой и трудовой мотивацией в организации.

8. Методы принятия управленческих решений в компании.

9. Исследование эффективности принятия управленческих решений в организации.

10. Совершенствование процесса принятия управленческих решений в фирме.

11. Анализ эффективности системы управления организацией.

12. Совершенствование компонентов управления компанией.

13. Контроль качества как объект управления организацией.

14. Факторы повышения эффективности системы управления компанией.

15. Формирование организационной культуры компании.

16. Оценка уровня организационной культуры фирмы.

17. Формирование предпринимательского поведения в организации.

18.Социальная ответственность в менеджменте.

20. Этика современного менеджера.

21. Управление инновациями в организациями.

22. Технология преодоления сопротивлений в организации.

23.Совершенствование инновационного процесса в компании.

24. внедрение системы управления по целям в организации.

25. Анализ миссии и целей компании.

26. Совершенствование методов оценки и анализа эффективности управления фирмой.

26. Совершенствование управленческого труда.

27. Реализация основных законов управления в организации.

28. Роль руководителя в деятельности компании.

29. Анализ профессиональных компетенций менеджера.

30. Совершенствование информационной системы управления организацией.

Контрольная работа по дисциплине «Менеджмент» представляет собой самостоятельную творческую работу студента, выполняемую в процессе обучения и имеющая целью научить студентов самостоятельно применять полученные знания для решения конкретных практических задач в области управленческой деятельности, привить навыки анализа и обоснования принимаемых ими решений.

При выполнении работы студент должен проявить знание теоретического материала, специальной литературы, нормативно-правовых актов, применить исследовательский и научный подход к рассматриваемой проблеме, умение анализировать, делать обобщения и выводы.

Независимо от избранной темы следует придерживаться следующей структуры:

1. Титульный лист.

2. Аннотация

3. Содержание.

4. Введение.

5. Раздел 1. Теоретические основы изучения темы или проблемы (теоретический).

6. Раздел 2. Анализ предмета и объекта исследования (аналитический).

7. Заключение.

8. Список использованной литературы.

9. Приложения.

Во введении обосновывается теоретическая и практическая актуальность темы, дается обзор литературы, раскрывающий степень разработанности исследуемой проблемы. В нем формулируется цель и задачи исследования. Особое внимание уделяется определение объекту и предмету исследования: объект – конкретная организация; предмет – то, что подвергается исследования (система управления, организационная культура и т.п.).

Первый раздел, как правило, посвящается рассмотрению теоретических аспектов исследуемой проблемы и служит основой для дальнейшего изложения материала. На основе изучения литературных источников отечественных и зарубежных авторов рассматривается сущность, содержание, организация исследуемого процесса, его составные элементы.

В теоретическом разделе определяется перечень критериев, показателей, по которым будет собираться информация для аналитического раздела, дается описание методик анализа системы управления, используемых во втором (аналитическом) разделе работы.

Во втором разделе рекомендуется дать характеристику объекта исследования (фирма, организация, предприятие); проанализировать систему управления организацией, Особое внимание уделяется анализу и оценке эффективности предмета исследования.

Обязательным для контрольной работы является логическая связь между разделами и последовательное развитие основной идеи и темы на протяжении всей работы.

Завершающим разделом работы является заключение, которое носит форму синтеза полученных в работе результатов.

В списке использованной литературы указываются литературные источники. Все материалы (расчеты, рисунки, схемы, диаграммы и др.), необходимые для повышения наглядности проекта и подтверждения выводов и предложений. А вспомогательные материалы даются в приложениях к работе.

Приложения располагают в работе после списка использованной литературы.

Объем контрольной работы должен составлять не менее 17 и не более 25 страниц машинописного текста (без учета приложений).

Текст работы должен быть напечатан через 1,5 интервал на одной стороне стандартного листа белой бумаги (А4). Шрифт Times New Roman, кегель 14. Текст и другие отпечатанные и вписанные элементы работы должны быть черными, контуры букв и знаков – четкими, без ореола и затемнения. Курсив, подчеркивание, а также выделение полужирным шрифтом в тексте курсовой работы (проекта) не допускаются, кроме заголовков, названия таблиц и рисунков.

Лист с текстом должен иметь поля: слева – 30 мм, справа – 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм. Нумерация страниц текста делается в правом верхнем углу листа. На титульном листе номер страницы не ставится. Проставлять номер страницы необходимо со страницы, где печатается введение, на которой ставится цифра «3». После этого нумеруются все страницы, включая приложения.

Каждый раздел работы (введение, разделы, заключение, список использованной литературы, приложение) начинается с новой страницы. Разделы имеют порядковые номера в пределах всей работы, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1,2,3), после которых ставится точка. Слово «раздел», «подраздел» или значок параграфа в названии не ставятся. Подразделы имеют порядковые номера в пределах раздела, обозначаемые арабскими цифрами (например: 1.1 и 1.2). Между названием раздела (подраздела) и текстом ставится пробел равный одному интервалу. Подразделы внутри разделов отделяются от предыдущего текста одинарным интервалом, их не следует начинать с новой страницы.

Названия «Содержание», «Введение», названия разделов и подразделов, «Заключение», «Список использованной литературы», пишутся строчными буквами с первой заглавной буквы, выделяются полужирным шрифтом и располагаются по центру. Точку в конце заголовков не ставят. Не допускается переносить часть слова в заголовке. В «Содержании» пишется «Приложение», если оно одно, и «Приложения», если их несколько и указывается только страница, с которой Приложения начинаются.

Ссылки на литературные источники, статистические и нормативные материалы, использованные автором при написании работы, должны отражаться в скобках в конце предложения с указанием номера источника в списке литературы. Если фрагмент текста является цитатой, то необходимо указать диапазон цитируемых страниц. Допускаются ссылки на несколько источников в одних скобках.

Все таблицы должны иметь порядковый номер и название, отражающее содержание. Слово «таблица» и ее порядковый номер (без знака №) пишутся в правом верхнем углу; ниже, по центру должно быть название таблицы, выделенное полужирным шрифтом. Графики, диаграммы, схемы и т.д. в тексте дипломного проекта называются рисунками. Слово «рисунок» пишется сокращенно: рис. 2.1.1. (без знака №), причем название рисунка пишется рядом с номером и выделяется полужирным шрифтом.

Если таблица целиком заимствована или составлена по нескольким источникам, то под таблицей следует ссылка на источник (источники). Авторство не указывается, если таблица составлена исполнителем дипломной работы на основе первичных материалов.

Соседние файлы в папке 3 семестр