Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
eot_proiz-va_kirpicha_keram_gotovyy_2.docx
Скачиваний:
58
Добавлен:
11.03.2015
Размер:
302.3 Кб
Скачать
    1. Область применения кирпича керамического

Строительный керамический кирпич прочен, долговечен и универсален.

Его применяют для возведения  наружных несущих стен жилых домов, офисных и промышленных сооружений. Здания из полнотелого керамического кирпича могут быть построены в любой климатической зоне. Этот стройматериал легко выдерживает постоянное переохлаждение, обладает слабой теплопроводностью.

Значительная экономия на отоплении и отсутствие проблем с эксплуатацией сооружений из керамического кирпича – это факт, доказанный  на опыте строителей Якутии, Кольского полуострова, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. 

Красный керамический кирпич хорошо переносит систематическое увлажнение и используется для строительства фундаментов, цоколей, подвальных и полуподвальных помещений разного назначения. Также красный  кирпич стоек к большим перепадам температуры и влажности окружающей среды. Его можно применять на стройках в южных районах, для которых характерна частая смена влажности (засухи и ливни), а также большие среднесуточные колебания температуры (пустынные районы).

О прочности и повышенной надежности керамического кирпича говорит то, что из него возведен ряд основных объектов на Белоярской, Ленинградской, Балаковской АЭС, а также в закрытых городах: Челябинск-65, Свердловск Б-65, Арзамас-16.

Красный керамический кирпич нечувствителен к неблагоприятным техногенным воздействиям, к экологическим загрязнениям и является идеальным стройматериалом для заводских цехов, складов и других подобных сооружений.

Керамический кирпич экологически чист. Он создан на основе природной глины и не содержит химических соединений, чужеродных для природной среды и для организма человека. Он пригоден для строительства в тех зонах, где предъявляются особо жесткие требования к экологичности построек.

Внутренние несущие стены и перегородки, сложенные из красного керамического кирпича, обладают низкой звукопроводностью. На них легко и прочно ложится штукатурка.

Прочность и дешевизна красного керамического кирпича превращают его в идеальный стройматериал для заполнения несущих каркасов зданий.

Строительный керамический кирпич пригоден для кладки печей и каминов – точнее, тех их мест, где не происходит его прямого соприкосновения с огнем. Там, где неизбежен контакт с открытым огнем, необходимо применить специальный огнеупорный кирпич.

Специалисты насчитывают около 15 000 разновидностей керамического кирпича. Они  отличаются друг от друга формой, размерами, цветом, весом, фактурой поверхностей, теплопроводностью, прочностью и т.д.

    1. Основные производители кирпича керамического стройиндустрии

Комбинат ОСМиБТ г. Старый Оскол, Белгородская область  ОСМиБТ, г. Старый Оскол — одно из ведущих предприятий России и СНГ по производству керамической плитки, санкерамики и керамического кирпича. Продукция завода появилась на рынке строительных материалов в 1991 году, когда российским застройщикам был предложен облицовочный кирпич. В 1993 году были введены производственные мощности по производству керамической плитки, а год спустя, начался выпуск санитарной керамики.

Комбинат, созданный по индивидуальному проекту, итальянскими специалистами уникален тем, что включает в себя три основных производства, каждое из которых является одним из самых крупных в отрасли:

1) Завод по производству керамического облицовочного кирпича. В настоящий момент завод производит 120 млн. штук кирпича ежегодно.

2) Завод по производству керамической плитки, выпускающий более 2,4 млн. кв.м. облицовочной плитки и 1,2 млн. кв.м. плитки для пола в год.

3) Завод по изготовлению санитарно-керамических изделий, который производит более 560 тыс. изделий в год.

Производить конкурентоспособную продукцию старооскольскому комбинату позволяют внедрение современных технологических процессов, применение оборудования мировых лидеров в области керамики и использование качественных, экологически чистых сырьевых материалов.

Г. Старый Оскол - облицовочный керамический кирпич. Изготавливается из глины, чаще всего красной, и в конце производства проходит обжиг при рабочей температуре в печи до 1000°С. Есть масса разновидностей керамического кирпича по структуре (пустотелый и полнотелый), по размерам (одинарный и полуторный), по фактуре поверхностей (гладкие и рельефные), по цвету (красный, коричневый, соломенный и др.). Керамический облицовочный кирпич применяется для облицовки зданий и их внутренней отделки. При этом он устойчив к различным внешним воздействиям, что проверено временем.

ГК ЖБИ-3 ООО «Белкерамика». Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейших производителей строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14 предприятий. Адрес: г. Строитель, Белгородской области, ул. 3-я Заводская 4. Предлагаемая продукция и услуги: ЖБИ, кирпич керамический, бетоны, сухие смеси, детали КПД, керамзит и т.п.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]