Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кузьмина+Шамаева LEXICO-GRAMMATICAL PRACTICE .docx
Скачиваний:
75
Добавлен:
23.02.2015
Размер:
256.91 Кб
Скачать

Get ready for your module test 3

Translate from Russian (A)/Ukrainian (B) into English using your active vocabulary of Unit 6 + your active grammar material (Modal verbs and the Subjunctive Mood)

A

  1. Вам не нужно было так часто делать паузы во время доклада. Это разрушило хорошее впечатление.

  2. Я должен признаться, что его манера кивать головой и потирать руки каждые пять минут действует мне на нервы.

  3. Послушайте, мы могли бы сейчас найти свободную комнату и поговорить там во время перерыва? Надеюсь, что никто не появится во время нашего разговора.

  4. Жаль, что вы не видели, как она презрительно кривила рот, отвечая на наши вопросы. Пора сказать ей, что эта ее ужасная привычка сводит всех с ума.

  5. Моему брату не повезло. Он – хороший пловец. И он должен был победить в этом соревновании. Но в тот день он был не в очень хорошей форме и не смог побить рекорд.

  6. Когда начался пожар, нам удалось вынести деньги и документы до того, как подъехали пожарные. Конечно, мы все были в шоковом состоянии и не подумали о том, что нам не следовало оставаться в горящем доме ни минуты.

  7. Он мог бы пойти на работу в нашу фирму, когда у нас была вакансия, но он не захотел. Когда я спросил его об этом, он только пожал плечами. Должно быть, он все еще чувствует себя разбитым после провала собственного бизнеса.

  8. Жаль, что вы не пошли вчера на стадион. Наша команда играла лучше, чем обычно. Я уверен, что вы бы тоже получили большое удовольствие от игры.

  9. Нам давно пора перекусить. К сожалению, я должен вам сказать, что не могу себе позволить угостить вас ужином. Моих денег хватит только на пару бутербродов и две чашки кофе. – Вам не следует беспокоиться. Я могу оплатить наш ужин.

  10. Если бы я не стер эти ужасные слова с доски, наш преподаватель бы очень рассердился, и вся группа была бы наказана.

B

  1. Вам не треба було так часто робити паузи у своїй доповіді. Це зруйнувало позитивне враження.

  2. Я маю признатися, що його манера кивати головою та потирати руки кожні п’ять хвилин нервує мене.

  3. Послухайте, ми могли б зараз знайти вільну кімнату і поговорити там на перерві? Сподіваюсь, що ніхто не з’явиться протягом нашої розмови.

  4. Шкода, що ви не бачили, як вона презирливо кривила рота, відповідаючи на ваші питання. Час сказати їй, що ця її жахлива звичка зводить усіх з розуму.

  5. Моєму братові не пощастило. Він – гарний пливець. І він мав перемогти у цих змаганнях. Але в той день він був не в дуже гарній формі і не зміг побити рекорд.

  6. Коли почалася пожежа, нам вдалося винести гроші та документи до того, як під’їхали пожежники. Безумовно, ми всі були у шоковому стані і не подумали про те, що нам не слід було залишатися у палаючому будинку ані хвилини.

  7. Він міг би піти на роботу в нашу фірму, коли у нас була вакансія, але він не захотів. Коли я спитав його про це, він тільки знизав плечима. Напевно, він все ще почуває себе розбитим після провалу власного бізнесу.

  8. Шкода, що ви не пішли учора на стадіон. Наша команда грала краще, ніж звичайно. Я впевнений, що ви б також отримали велике задоволення від гри.

  9. Нам давно час перекусити. На жаль, я повинен вам сказати, що не можу собі дозволити пригостити вас вечерею. Моїх грошей вистачить тільки на пару бутербродів та на дві чашки кави. – Вам не треба хвилюватися. Я можу заплатити за нашу вечерю.

  10. Якби я не стер ці жахливі слова з дошки, наш викладач дуже б розлютився, і вся група була б покарана.