Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
66
Добавлен:
23.02.2015
Размер:
15.85 Кб
Скачать

История науки

На самом простом уровне, наука знания о мире природы. Есть много закономерностей в природе, что человечеству пришлось признать за выживание с момента появления человека разумного как вида.Солнце и Луна периодически повторять их движения. Некоторые движения, как и ежедневные «движение» Солнца, являются простыми для наблюдения, другие, как ежегодный «движение» Солнца, гораздо сложнее. Оба движения соотносятся с важными земными событиями. Днем и ночью обеспечивают основной ритм человеческого существования; сезонов определения миграции животных, на которых люди на протяжении тысячелетий зависела за выживание. С изобретением сельского хозяйства, сезон стал еще более решающее значение, непризнание надлежащее время для посадки может привести к голоду. Наука определяется просто как знания о природных процессах является универсальным среди человечества, и она существовала еще на заре человеческого существования.

Простое признание закономерности не исчерпывается полный смыслом науки , однако. В первую очередь , закономерности может он просто построить . из человеческого ума Люди прыгают с выводами , ум не может терпеть хаос , поэтому он строит закономерности , даже когда никто объективно не существует . Так, например , один из астрономических "законы" наклон Средневековья было то, что появление комет предвещало большой до - heaval , как нормандского завоевания Англии последовали корнетом в 1066 году. Правда закономерности должны быть установлены отдельно рассмотрении данных. Наука, таким образом, должны использовать определенную степень скептицизма , чтобы предотвратить преждевременное обобщение.

Закономерности , даже если математически выражается как законы природы , не являются полностью удовлетворительными для всех. Некоторые утверждают, что подлинным пониманием требует объяснений причин законов , но она находится в царстве причинности , что есть наибольшее разногласия. Современная квантовая механика , например, отказался от поисков причинности и сегодня держится только на математическом описании . Современные биологии, с другой стороны , процветает на причинных цепей , которые позволяют понять физиологические и эволюционные процессы в терминах физической деятель- связей объекты, такие как молекулы , клетки и организмы . Но даже если Causa ¬ ние и объяснение * дуги признаны необходимыми , мало согласия в отношении видов причин , которые допустимы , или возможно , в науке.

Некоторые конвенции регулируется обращение к Богу или богам или духам , богам и духам , она была проведена , не мог быть совершенно произвольным в своих действиях , в противном случае правильным ответом будет умилостивление , не рационально расследования. Но так как божества или божеств сами были рациональными , или связаны рациональных принципов , это было возможно для людей , чтобы раскрыть рациональный порядок мира.

Науки , то , должно быть рассмотрено как знание природных закономерностей связей ¬ , которая подвергается некоторой степени скептически строгости и объяснить рациональными причинами. И последнее , необходимо проявлять осторожность . Природа , как известно, только через чувства * которого зрение, осязание , слух и доминирующими , и человеческое понятие реальность искаженаобъекты этих чувств. Изобретение таких инструментов, как телескоп ,микроскопа , исчетчик Гейгера принесвсе более широкого спектра явлений в рамках чувств. Таким образом, научное познание мира является лишь частичным , и прогресс науки следующим способность людей , чтобы сделать явлений воспринимаемого .

Соседние файлы в папке переводы текстов разных