Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
26
Добавлен:
23.02.2015
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Рекомендации

  1. Лабораторные работы можно выполнять в среде моделирующей системы Electronics Workbench WeWb32. Система EWB прилагается отдельным файлом.

  2. Прилагается отдельный файл Знакомство с EWB.

  3. В указанной среде можно выполнять лабораторные работы по основам технических измерений, по основам электротехники, по физическим основам электротехники, по электронике.

  4. Работы можно выполнить дома, оформить соответствующим образом (смотри рекомендации и СТП) и привезти на сессию в готовом виде. Лабораторный практикум по указанным дисциплинам может быть зачтен.

  5. По диодам и транзисторам имеются файлы с собранными схемами. Для их открытия необходимо: после того как откроется EWB, нажать кнопку «Открыть» (раскрывающаяся страница) появится перечень файлов в EWB, выделить необходимый, открыть его. Аналогично с работой ГПН.

  6. По электронике предусмотрено две контрольных работы и курсовой проект. Первая работа – «Расчет усилителя», вторая – «Цифровые устройства». Соответствующие файлы имеются. При выполнении расчета можно воспользоваться рисунками в файлах ВМР. При выполнении работ следует следовать рекомендациям по оформлению.

  7. Тему и выполнение курсового проекта взять из файла «Курс.пр_Электроника».

  8. Для желающих выполнить курсовой проект на тему расчета вторичного источника питания, обратитесь к файлу «Расчет втор.ист.питания». В этом же файле имеется список тем проектов, можно выбрать один из них.