Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Oformlenie3 / Оформление работ.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
58.37 Кб
Скачать

Практическая работа состоит из введения, нескольких основных вопросов, заключения и списка использованной литературы. Все разделы работы должны быть органически связаны между собой и подчинены цели и задачам раскрытия выбранной темы.

Вся собранная информация должна быть представлена в виде таблиц, диаграмм. Каждая таблица, график, диаграмма должны быть проанализированы.

В заключении работы должны быть выработаны выводы и рекомендации, позволяющие обеспечить решение проблем или определить дальнейшие перспективы развития ситуации.

3. Объем теоретической части.

Во введении студент обосновывает актуальность темы исследования, её практическую значимость, выбор объекта исследования, излагает цели и задачи работы.

В теоретической части курсовой работы студент должен рассмотреть сущность исследуемой проблемы; различные точки зрения на проблему, изложенные в специальной литературе; выработать собственный взгляд на данный вопрос.

В аналитическом разделе студенту необходимо изложить результаты анализа, основанного на статистических данных, информации из специальных источников, данных отчётности маркетинговых, экономических и других служб фирмы.

Заключение представляет собой отражение выводов исследования и степени выполнения поставленных целей и задач, а также формулировку рекомендаций.

Список литературы должен включать все источники, используемые в процессе выполнения курсовой работы, перечисленные в алфавитном порядке в соответствии с первой буквой фамилии автора.

При написании курсовой работы требуется последовательность, самостоятельность и этапность изложения. Изложение должно быть подчинено утверждённому содержанию (плану), не быть перегруженным второстепенной информацией и не должно сводиться к переписыванию одного литературного источника.

Приводимые мнения различных авторов, цифровые материалы обязательно сопровождаются грамотно оформленными ссылками.

При изложении материала необходимо правильно использовать экономическую терминологию, а также применять лишь общепринятые сокращения.

4.Порядок выполнения расчетной и графической части.

Иллюстрации

Текст курсовой работы иллюстрируется графиками, диаграммами, рисунками, таблицами. Выбор вида иллюстрации зависит от содержания материала и поставленной цели.

Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. Иллюстрации располагаются после первой ссылки на них.

Иллюстрации должны иметь название. При необходимости иллюстрации снабжают поясняющими данными (подрисуночный текст).

Наименование иллюстрации и поясняющие данные помещают под ней.

Таблицы

Цифровые данные лучше размещать и анализировать с помощью таблиц. Каждая таблица должна иметь заголовки. Заголовок и слово “Таблица” начинают с прописной буквы. Заголовок не подчёркивают.

Заголовки граф должны начинаться с прописных букв, подзаголовки со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные. Деление головки таблицы по диагонали не допускается. Высота строк должна быть 8 мм. Графу “№ п.п.” в таблицу включать не следует. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы её можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке. В случае переноса таблицы на другую страницу головка таблицы повторяется. Если головка таблицы громоздка, допускается пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Заголовок таблицы при переносе таблиц не повторяется.

Если повторяющийся в графе таблицы текст состоит из двух или более слов, то при первом повторении его заменяют словами “То же”, а далее - кавычками. Не допускается ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов. Ссылки на все таблицы и иллюстрации должны быть по тексту. Например: “... табл. 1.2” или “рис. 2.3.”

Примеры оформления таблиц Таблица 3.1 Снижение цен на гостиничные номера

Существующая заполняемость

Снижение существующих цен

5%

10%

20%

25%

Заполняемость,требуемая для покрытия снижения цен,%

76

81,4

87,7

103,6

114,0

74

73,3

85,4

100,9

111,0

70

75,0

80,8

95,5

105,0

Формулы

Формулы, используемые при расчётах, также нумеруются арабскими цифрами. Порядковый номер дают в круглых скобках справа от формулы. Он должен состоять из номера вопроса и порядкового номера формулы, разделённых точкой. Например: (1.2), т.е. вторая формула первого вопроса. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов приводят непосредственно под формулой.

Первая строка начинается со слова “где” без двоеточия.

Формулы следует выделять из текста: выше - ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строчки (10 мм).

Соседние файлы в папке Oformlenie3