Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

EQ-Mix-Mastering / dbx Audio - процессоры

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
15.02.2015
Размер:
76.8 Кб
Скачать

dbx Audio

Процессоры

Вряд ли найдется специалист в области профессиональной звукотехники, который бы не слышал о знаменитой американской компании dbx. Её имя уже свыше 25 лет ассоциируется с самым высококачественным оборудованием для обработки звуковых сигналов в профессиональной студийной записи, вещательной индустрии, для озвучивания сценических представлений и концертов... 25 лет инноваций означает больше, чем простое сочетание слов. Это точно характеризует то, что эта компания дала содружеству профессионалов-звукотехников, начиная с момента своего рождения в 1971 году. С первого дня существования преследовалась одна цель — выпускать продукцию самого высокого качества, созданную с использованием самой современной технологии. Штат dbx целиком состоит из профессионалов в области звукотехники, а командой инженеров-конструкторов мирового класса руководят ведущие специалисты этого дела.

Ярким примером значимости достижений dbx может служить, например, то, что разработанная в прежние годы инженерами этой компании VCA-технология нашла своё применение во многих изделиях не только компиляторов, но и даже просто фирм-конкурентов! Это является лучшим доказательством мирового признания оригинальных технических решений, постоянно изобретаемых специалистами этой компании.

dbx 223/223XL

Кроссовер, 2 полосы стерео/3 полосы моно

Симметричные входы/выходы 6.3 мм phono jack (223) и XLR (223XL), возможность суммирования низкочастотных каналов в один, фильтр верхних частот в обоих каналах (частота среза 40 Гц), индивидуальная регулировка уровня и инверсия фазы на каждом выходе. В обычном исполнении — с фильтра Linkwitz-Riley 24 дБ/окт. Встроенный блок питания, дискретные регуляторы.

dbx 234/234XL

Кроссовер, 3 полосы стерео/4 полосы моно

Симметричные входы/выходы 6.3 мм phono jack (234) и XLR (234XL), возможность суммирования низкочастотных каналов в один, фильтр верхних частот в обоих каналах (частота среза 40 Гц), индивидуальная регулировка уровней инверсия фазы на каждом выходе. В обычном исполнении — с фильтрации Linkwitz-Riley 24дБ/окт. Встроенный блок питания, дискретные регуляторы.

dbx 266XL

Двухканальный компрессор/гейт

Два канала классической компрессии dbx с ручной и автоматической регулировкой постоянных времени Attack и Release, программно-адаптивные гейты. симметричные входы и выходы XLR, прецизионные светодиодные индикаторы и разрыв цепи детектора (sidechain). Возможна работа в режимах "двойной моно" или "стерео". Новейшая модификация прибора называется 266 XL и оснащена разъемами XLR, а также функцией автоматической регулировки постоянных времени Attack и Release. Встроенный блок питания, дискретные регуляторы.

dbx 286A

Микрофонный процессор

Одноканальный микрофонный предусилитель с пятью динамическими процессорами, в число которых входят компрессор, де-эссер с регулируемой частотой, энхансер низких и высоких частот, а также экспандер/гейт. Симметричный микрофонный (XLR) и линейный (phono jack) входы, обрезной фильтр ВЧ на входе (частота среза 80 Гц), фантомное питание 48 В, разрыв для подключения внешней обработки, светодиодные индикаторы входного уровня, глубины компрессии (gain reduction) и перегрузки. Симметричные входы и выходы, встроенный блок питания, дискретные регуляторы.

dbx 166XL

Компрессор/лимитер/гейт

Двухканальный компрессор / экспандер / гейт / лимитер с алгоритмами OverEasy® и PeakStopPlus®. Раздельная для каждого канала функция Contour. Автоматический и ручной режимы настройки времени срабатывания (Attack) и восстановления (Release) компрессии, переключение режимов стерео/двойное моно.

dbx DDP

Цифровой динамический процессор

Этот недорогой цифровой процессор-новая концепция, объединяющая широкие возможности цифровых технологий и авторитет dbx в области обработки звука.

DDP имеет 50 заводских и 50 пользовательских пресетов и реализует следующие функции: гейт, компрессор, лимитер, де-эссер и эквалайзер. Симметричные входы и выходы (XLR и 6.3 мм phono jack). 24- битовые A/D и D/A конвертеры с функцией имитации насыщения аналоговой магнитной ленты. Дополнительно устанавливается модуль цифровых входов/выходов с разъемами AES/EBU и S/PDIF.

dbx 2231

Двухканальный 1/3 октавный (31 полосный) эквалайзер с лимитером и шумоподавителем

Эквалайзер недорогой серии 20, во многом идентичной по параметрам знаменитой серии 30. Новое семейство эквалайзеров dbx отличается наличием регулируемых лимитеров на каждом канале. Кроме того, имеется система шумоподавления на основе динамического фильтра, существенно снижающая шумы даже при экстремальных положениях движков. Симметричные входы и выходы (XLR, 6.3 мм phono jack и зажимные винты).

dbx 3231L

Двухканальный 1/3 октавный (31 полосный) эквалайзер

Серия 30 превосходит по показателям практически всех конкурентов на рынке, в том числе и значительно более дорогие модели. На сегодня 3231L-лучший графический эквалайзер в диапазоне цен до 2000 долл. и многие тесты и отзывы это уверенно подтверждают.