Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PRINTING.PDF
Скачиваний:
27
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
899.58 Кб
Скачать

Дополнительный выпуск: Инструкция по печати MapInfo Professional 7.5

Использовать РОП метод для отображения прозрачного растра

Установите этот флажок для того, чтобы использовать метод РОП (растровый оверлей пикселов) для обработки прозрачных пикселов растровых изображений. Так как метод РОП предназначен, в основном, для отображения на экране, то не все принтеры/плоттеры могут его использовать. Мы советуем сначала напечатать несколько пробных отпечатков. На печать векторных слоев этот метод не влияет. Этот флажок не отмечен по умолчанию.

Печатать растр в True Color, когда возможно

Установите этот флажок, чтобы печатать растры и поверхности в полноцветных 24– битных форматах, если возможно (убедитесь, что принтер может печатать более чем в 256 цветов). Сбросьте этот флажок, если Вы не используете цветной принтер. Этот флажок установлен по умолчанию.

8.Завершив выбор настроек и вернувшись в диалог “Печать”, нажмите кнопку OK — программа начнет печатать.

Советы по эффективному использованию масштабирования штриховок

Прежде чем печатать, определите – драйвер принтера какого типа предполагается использовать. Многие драйверы принтеров PCL6 и некоторые HPGL поддерживают масштабирование штриховок и дают возможность управлять этим параметром. Отличия между тем, что Вы видите на экране и на отпечатке, могут быть следствием того, что отключено масштабирование штриховок. Мы советуем отключить масштабирование штриховок, выполняемое драйвером принтера, и использовать наше. Мы существенно усовершенствовали наш способ, с его помощью легче добиться соответствия отпечатка его отображению в окне Отчета. Включить масштабирование штриховок можно, установив флажок Масштабировать штриховки в окне диалога “Параметры вывода”. Отключите наше масштабирование и включите режим масштабирования драйвером принтера и сравните полученные результаты. Наши тесты показывают, что применение нашего метода позволяет добиться лучшего соответствия отпечатка отображению на экране, кроме того — улучшается качество цветного отпечатка.

При печати через драйверы PostScript, использующие 2 или 3 уровень этого языка, мы столкнулись с тем, что драйверы Microsoft не поддерживают масштабирование штриховок. Поэтому наш метод может не помочь Вам. Microsoft советует установить 1 уровень языка PostScript и этим снять ограничение. Мы обнаружили, что существуют исключения из этого правила. Например, в Windows 2000 и Windows NT некоторые драйверы PostScript принтеров HP Laser Jet и Color Laser Jet позволяют корректно печатать, используя наше масштабирование штриховок.

Печать в файл

Чтобы проверить настройки и убедиться, что печать проходит без ошибок, напечатайте карту в файл:

1.Выберите ФАЙЛ > ПЕЧАТЬ – появится диалог “Печать”. Если нужно, настройте свойства принтера.

2.Установите флажок ПЕЧАТЬ В ФАЙЛ.

3.Нажмите OK появится диалог “Печать в файл”.

 

MapInfo Professional 7.5

 

© 2003 MapInfo Corporation.

12

Printing.pdf

Дополнительный выпуск: Инструкция по печати MapInfo Professional 7.5

4.В поле Имя файла для вывода введите имя файла, который Вы хотите создать, и нажмите OK. Используйте расширение файла PRN – это поможет распознать этот файл как файл печати.

 

MapInfo Professional 7.5

 

© 2003 MapInfo Corporation.

13

Printing.pdf

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]