Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тарасевич Организация работы отдела.doc
Скачиваний:
69
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
531.97 Кб
Скачать

5. Ответственность

Региональный менеджер по PR-коммуникациям отвечает перед директором РЦ «Сибирский» и руководителем департамента Пиар:

– за ненадлежащее выполнение функций, возложенных на него;

– ненадлежащее выполнение своих обязанностей;

– невыполнение утвержденных планов мероприятий или их ненадлежащее выполнение;

– низкую исполнительскую дисциплину;

– ненадлежащее использование предоставленных прав.

6. Карта взаимодействия со структурными подразделениями рц «Сибирский» и Департаментом по связям с общественностью

Наименование подразделения, взаимодействующего с PR

Предмет взаимодействия

1

2

Директор

РЦ «Сибирский»

PR предоставляетпрограмму деятельности и план меро­приятий на согласование и утверждение; ведет подготовку и согласование комментариев и статей от лица директора РЦ и других спикеров РЦ; осуществляет подготовку спикера РЦ для участия в мероприятиях и проектах; готовит ежемесячный отчет деятельности и мониторинг СМИ.

PRзапрашиваеткомментарии на запросы СМИ, аналитические материалы, стратегию развития Банка, стратегические и такти­ческие решения текущих вопросов; обозначение сегментов деятельности РЦ, для которых необходимо выработать специальную тактику

Продолжение

1

2

Департамент внешних коммуникаций, связей с общественностью, культурных и благотворительных проектов (ЦО)

PR предоставляет на согласование стратегические и такти­ческиеPR-планы в РЦ, комментарии для СМИ от лица спикеров РЦ с учетом сроков выполнения запроса, анонсирующие и итоговые пресс-релизы, ответы на запросы Департамента, ежемесячный отчет о деятельности, отчеты по выполнению бюджетов проектов/мероприятий; вносит пред­ложения по улучшениюPR-деятельности в РЦ.

PR запрашивает общуюPR-политику и приоритетыPR, бюд­жетную политику и финансирование проектов/мероприя­тий, политику по внутрикорпоративной культуре Банка, ин­формацию по федеральным и региональнымPR-проектам/ме­роприятиям, формы ведения используемых видов отчетности, регламенти­рующие и систематизирующие деятельность региональныхPR-менеджеров инструкции

Руководитель развития малого и среднего бизнеса РЦ «Сибирский»

PR предоставляет план мероприятий, направленных на пози­цио­нирование/продвижениеSMEсегмента в рамках общейPR-программы. Предоставляет на согласование комментарии и пресс-релизы от лица/с участием спикера; ежемесячный отчет о деятельностиPR.

PR запрашивает комментарии на запросы СМИ, информа­ционные поводы, оценку ситуации в статусе продуктовSME, а также направления в целом; возможность участия в меро­приятие или проекте, направленном на позиционированиеSME-направления/продукта

Руководитель розничного бизнеса РЦ «Сибирский»

PRпредоставляет план мероприятий, направленных на пози­ционирование/продвижение розничного сегмента в рамках общейPR-программы. Предоставляет на согласование коммен­тарии и пресс-релизы от лица/с участием спикера; ежемесячный отчет о деятельностиPR.

PR запрашивает комментарии на обращения СМИ, информа­ци­онные поводы, оценку ситуации в статусе продуктов Розницы, а также направления в целом; возможность участия в мероприятии или проекте, направленном на позиционирование направления Розницы/продукта

Менеджер по работе с кор­поративными клиентами

PR предоставляетна согласование комментарии и пресс-релизы; содействует в составлении специального делового пись­ма клиентам от лица/с участием спикера, специальные коммуникации: поздравления, оповещения.

PR запрашиваеткомментарии на запросы СМИ, информацион­ные поводы в сегментеCorporate

Руководитель направления рисков РЦ «Сибирский»

PR предоставляет на согласование комментарии, статистиче­ские справки.

PR запрашиваетстатистические справки по РЦ, комментарии к справкам, оценку текущей ситуации

Окончание

1

2

Региональный менеджер по маркетингу

PR предоставляетпресс-релизы по предоставленным марке­тин­гом информационным поводам, оказывает инфор­мационное сопровождение акций и маркетинговых мероприятий, оказывает содействие в организации и проведении смежных мероприя­тий/проектов, знаменательных дат региональных отделений.

PR запрашивает20 % времени на содействие в реализацииPR-задач. План мероприятий, информационные поводы по первичной аналитике маркетинга: количество новых клиентов, интересная статистика клиентов, анализ развития продуктовой линейки (на конец месяца/квартала)

Маркетолог-город

PR предоставляет план мероприятий на год и текущий период, механизм реализации мероприятий и его информационное со­провождение, характер и степень содействия маркетолога в орга­низации и проведении мероприятия. Содействие в осуществлении внешних и внутренних коммуникациях (письменных и устных). Сопровождение маркетинговых коммуникаций.

PR запрашивает 20 % времени на содействие в реализацииPR-задач. План мероприятий, информационные поводы по первичной аналитике маркетинга: количество новых клиентов, интересная статистика клиентов, анализ развития продуктовой линейки (на конец месяца/квартала)

Управляющие региональными отделениями РЦ

PR предоставляет ответы на запросы СМИ; подготавливает выступ­ле­ния, презентации, поздравления, оказывает содействие в организации и проведении спецмероприятий с участием спикеров.

PR запрашивает комментарии о рыночной ситуации, развитие региональных отделений на региональном банковском рынке, комментарии для корпоративной ленты новостей

HR-отдел

PRпредоставляетданные о результативностиPR-процесса для ана­лиза состояния эффективности деятельности, оказывает содей­ствие в сопровожденииHR-коммуникаций.

PRзапрашивает информацию о новых кадровых назначениях, пе­­ре­становках, новых программах обучения, изменениях внутрикорпоративной политики, иной информации, которую необхо­димо донести до сотрудников РЦ через внутрикорпоративное издание

Бухгалтерия

PR предоставляетсчета, счета-фактуры, акты выполненных работ.

PR запрашивает информацию о статусе предоставленной бухгалтерской документации

Отдел материально- тех­ни­ческого снабжения (офис-менеджер)

PR предоставляетзаявки на обеспечение товароматериальными ценностями.

ОМТоказывает содействие в технической организации мероприятий, предоставляет канцелярские товары и другие товароматериальные ценности, необходимые для осуществления своей деятельности

Схема взаимодействия по направлениям

Пресс-релизы Деловые: круглые столы, Деловые письма

форумы, конференции, семинары во вне для VIP

Запросы СМИ Общегородские мероприятия Доклады, речи

Социальные мероприятия

Корпоративная

Работа с пулом журналистов Благотворительные новостная лента

мероприятия

Мероприятия, проводимые

по инициативе Банка

Поздравления

и награждения СМИ

Актуализация реестра СМИ

Привлечение новых СМИ Релизы о событиях Банка

Реализация специальных Релизы о новых продуктах

проектов со СМИ и условиях сотрудничества

Поздравления, награды

Информационное

сопровождение

маркетинговых

акций, мероприятий

Схема взаимодействия по обсуждению/согласованию

Коммуникация 1

Коммуникация 3 Коммуникация 2

69