Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тарасевич Организация работы отдела.doc
Скачиваний:
69
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
531.97 Кб
Скачать

IV. Ответственность

PR-специалист несет ответственность:

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, – в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, – в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. За причинение материального ущерба предприятию – в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Приложение 3

Региональный менеджер по pr-коммуникациям. Региональный центр «сибирский»

1. Общие положения регионального менеджера по pr-комму­никациям рц «Сибирский», банка группы «Интеза Санпаоло», по Сибирскому федеральному округу

1.1. Настоящее Положение определяет назначение, основные задачи, организационную структуру, функции, обязанности и права, ответственность, взаимодействие с подразделениями БАНКа (далее Банка) регионального менеджера по PR-коммуникациям по Сибирскому федеральному округу (далее PR-менеджер по СФО).

1.2. PR-менеджер по СФО не входит в структурные подразделения Банка, осуществляет свою деятельность на основе договора возмездного оказания услуг. Привлечен для формирования эффективных общественных связей Банка по СФО.

1.3. PR-менеджер по СФО в своей работе руководствуется настоящим Положением, а также:

– Уставом Банка;

– Законом «О средствах массовой информации»;

– Законом «О рекламной деятельности»;

– Законом «Об авторском праве и смежных правах»;

– Законом «О государственной тайне»;

– Законом «Об информации, информатизации и защите информации»;

– Законом «Об участии в международном информационном обмене»;

– Профессиональным Кодексом PR-специалиста;

– Приказами и распоряжениями Директора Банка, Департамента внешних коммуникаций, связей с общественностью, культурных и благотворительных проектов, прочими локальными нормативными актами Банка. А также соблюдает отраслевые законодательные акты: «О банках и банковской деятельности», «О ценных бумагах», о ЦБ РФ и т. д.

1.4. PR-менеджер по СФО приступает к работе и освобождается от нее Директором РЦ, руководителем Департамента внешних коммуникаций, связей с общественностью, культурных и благотворительных проектов Банка путем расторжения договора.

1.5. Деятельность PR-менеджера по СФО осуществляется в соответствии с программой деятельности по PR, планом PR-мероприятий, утвержденных Директором РЦ, руководителем департамента по связям с общественностью Банка.

1.6. Отчет о проделанной работе PR-менеджер по СФО представляет на утверждение Директору РЦ, Департаменту внешних коммуникаций, связей с общественностью, культурных и благотворительных проектов Банка ежемесячно.

2. Направления деятельности регионального менеджера по pr-коммуникациям рц «Сибирский»

Назначение. Освещение деятельности Банка/позиционирование продуктовой линейки в СМИ, организация и подготовка PR-мероприятий, направленных на укрепление репутации и имиджа Банка в Сибирском регионе. Формирование культуры взаимопонимания и поддержки внутри команды.