Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

лого практика / пример_инд_дневника

.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
35.33 Кб
Скачать

Дата

Содержание занятия

Анализ выполнения упражнений

рекомендации

9.02

Тема: Употребление притяжательных местоимений

Цели: 1) закрепление правильного речевого выдоха;

2) автоматизировать [р] в середине слова;

3) употреблять притяжательных местоимений

4) развивать общую моторику;

5) совершенствовать зрительное внимание.

Оборудование: материал для развития дыхания (дерево, белка),

План занятия:

1. Организационный момент.

2. Закрепление правильного навыка речевого дыхания.

Игра «Подуй как зимний ветер», “Ветерок дует на шубки белочки”.

3. Автоматизировать [р] в середине слова (слова типа: повара, порох и т.д.)

4. Физ.минутка.

5. Закрепление притяжательных местоимений

Игра «Скажи правильно» (моя лиса, мой волк)

6. Развитие мелкой моторики.

«Мозаика» (выкладывание фигурок диких животных).

7. Итог занятия.

Выдох длительный, плавный. Оценка выполнения «отлично». Очень любит игры на дыхание.

Произносит четко, правильно.

Затрудняется в согласовании “мой медведь, мой лось”

Можно перейти к отработке звука в конце слова.

Рекомендовать продолжать работать над этой грамматической. темой.

13.02

Тема: Согласование числительных 2 с существительными.

Цели: 1) повторить лексическую тему: «Дикие животные»;

2) автоматизировать [р] в середине слова;

3) развивать силу голоса;

4) развивать мелкую моторику;

5) развивать слуховое внимание.

Оборудование: картинки, плакаты.

План занятия:

1. Организационный момент.

2. Развитие общеречевых навыков

«ЭХО» (голосовое упражнение по развитию силы и высоты).

3. Автоматизировать [р] в середине слова (типа: парки, марки)

4. Физ.минутка.

5. Развитие навыка согласования числительных с существительными

Игра «Сколько животных ты видишь?» (согласование числительных 2 и существительных ж. и муж. рода)

6. Развитие слухового внимания.

Игра «Исправь ошибку» (описание животных).

7. Развитие мелкой моторики.

«Сложи зимний пейзаж».8. Итог занятия.

Выполнил уверенно, правильно.

Произносит верно, четко, чисто.

Ошибки согласования сущ. в муж. роде с числительными.

Координация, переключаемость хорошая. Отмечены улучшения в работе пальцев рук.

Рекомендовать упражнения для развития интонацией

Соседние файлы в папке лого практика