Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
43
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Отчет по логопедической практике на логопункте Я,Петрова Екатерина Вячеславовна проходила логопедическую практику на логопункте школы № 106 ПМС центра Приморского района г.СПб

Мною было посещено 10 занятий учителя-логопеда по комплексной коррекции и профилактики смешанных дисграфий и дислексий. Были просмотрены индивидуальные занятия по коррекции и закреплению правильного произношения.

Было проведено 18 подгрупповых занятий, 12 индивидуальных с двумя учениками.

Трудно было удержать дисциплину на групповых занятиях, т.к. дети начинали играть и баловаться, а на замечания не реагировали, пока не вмешивался логопед.

На всех занятиях у детей воспитывалась усидчивость и интерес к занятию, доброе и внимательное отношение к окружающим, чувство коллективизмы. Дети учили внимательно слушать товарища, не перебивать и помогать подсказкой только, когда попросят.

При прохождение практики помимо изучения документации учителя-логопеда, изучалась общеобразовательная программа начальной школы данной школы.

Было интересно посещать занятия логопеда, увидеть специфику работы.

Понравились все педагогики ОУ, которые были очень внимательные, отзывчивые и не отказывали в помощи и совете.

Для каждого занятия подбирался методический материал, что то использовалось из кабинета логопеда, что-то изготовлялось самой, в основном это карточки (напечатанный текст) и предметные и сюжетные картинки.

После прохождения практики повысилось методическое мастерство, уровень теоретической подготовки, навыки общения с детьми.