Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
20
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
43.01 Кб
Скачать

#1. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, сумма элементов которой наиболее близка к 0, и заменить все элементы этой строки числом 0.

#2. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наименьшей суммой элементов и увеличить все элементы этого столбца на 3.

#3. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, содержащий наименьший элемент матрицы и заменить все отрицательные элементы этого столбца числом 0.

#4. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наименьшей суммой элементов и заменить все элементы этой строки этой суммой.

#5. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшей по абсолютной величине суммой элементов и заменить все элементы этой строки числом 9999.

#6. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшим произведением элементов и заменить все элементы этой строки этим произведением.

#7. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшей суммой элементов и увеличить все элементы этой строки на 1.

#8. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наибольшим произведением элементов и уменьшить все элементы этого столбца на 3.

#9. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, в которой меньше всего четных чисел, и заменить все элементы этой строки их квадратами.

#10. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, в котором меньше всего чисел, заканчивающихся цифрой 3, и заменить все элементы матрицы кроме элементов этого столбца числом -17.

#11. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти наибольший и наименьший элементы матрицы и поменять их местами.

#12. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти наибольший и наименьший по абсолютной величине элементы матрицы и заменить все остальные элементы матрицы числом 33.

#13. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшим произведением элементов и уменьшить все элементы этой строки на 5.

#14. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, в которой больше всего нечетных чисел и заменить все элементы матрицы кроме элементов этой строки числом -1.

#15. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наибольшим произведением элементов и заменить все элементы этого столбца этим произведением.

#16. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку содержащую наибольший элемент матрицы и заменить все отрицательные элементы этой строки числом 0.

#17. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наибольшей суммой элементов и увеличить все элементы этого столбца на 6.

#18. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти наибольший и наименьший по абсолютной величине элементы матрицы и поменять их местами.

#19. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наибольшей суммой элементов и заменить все элементы этого столбца этой суммой.

#20. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наименьшим произведением элементов и уменьшить все элементы этого столбца на 4.

#21. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наименьшей суммой элементов и заменить все элементы этого столбца этой суммой.

#22. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наибольшей по абсолютной величине суммой элементов и заменить все элементы этого столбца числом -3333.

#23. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наименьшей суммой элементов и увеличить все элементы этой строки на 10.

#24. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, в которой больше всего четных чисел, и заменить все элементы этой строки их квадратами.

#25. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, в котором больше всего чисел, кратных 5, и заменить все элементы матрицы кроме элементов этого столбца числом 999.

#26. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, в котором меньше всего четных чисел, и заменить все элементы этого столбца их квадратами.

#27. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, содержащую наименьший элемент матрицы, и заменить все отрицательные элементы этой строки числом -1.

#28. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, в которой больше всего чисел, кратных 3, и заменить все элементы матрицы кроме элементов этой строки числом 0.

#29. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наименьшим произведением элементов и уменьшить все элементы этой строки на 8.

#30. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, в котором больше всего четных чисел, и заменить все элементы этого столбца их квадратами.

#31. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, содержащий наибольший элемент матрицы, и заменить все отрицательные элементы этого столбца числом -777.

#32. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти наибольший и наименьший элементы матрицы и заменить все остальные элементы матрицы числом 0.

#33. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшей суммой элементов и заменить все элементы этой строки этой суммой.

#34. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наименьшим произведением элементов и заменить все элементы этой строки этим произведением.

#35. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наименьшим произведением элементов и заменить все элементы этого столбца этим произведением.

#36. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, сумма элементов которого наиболее близка к 0, и заменить все элементы этого столбца числом 0.

#37. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, сумма элементов которой минимальна, и заменить все элементы этой строки числом -1.

#38. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец с наибольшей суммой элементов и увеличить все элементы этого столбца на 10.

#39. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец содержащий наибольший элемент матрицы и заменить все положительные элементы этого столбца числом 0.

#40. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наименьшей суммой элементов и заменить все элементы этой строки числом -99.

#41. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшей по абсолютной величине суммой элементов и заменить все элементы этой строки наибольшим элементом матрицы.

#42. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшим произведением элементов и заменить все элементы этой строки наименьшим элементом матрицы.

#43. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, содержащую наибольший элемент матрицы, и увеличить все элементы этой строки на 1.

#44. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, содержащий наименьший элемент матрицы, и уменьшить все элементы этого столбца на 3.

#45. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, в которой меньше всего чисел, кратных 7, и заменить все элементы этой строки их квадратами.

#46. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти столбец, в котором меньше всего положительных чисел, и заменить все элементы матрицы кроме элементов этого столбца числом -9.

#47. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти наибольший и наименьший элементы матрицы и поменять местами строки, в которых расположены эти элементы.

#48. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти наибольший и наименьший элементы матрицы и поменять местами столбцы, в которых расположены эти элементы.

#49. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку с наибольшим произведением элементов и заменить все отрицательные элементы этой строки числом 0.

#50. Начертить блок-схему алгоритма.

Ввести целочисленную матрицу {Aij}i=1..n,j=1..m. Найти строку, в которой больше всего чисел, заканчивающихся цифрой 4, и заменить все элементы матрицы кроме элементов этой строки числом 99.

Соседние файлы в папке Лабы Грега