Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
15.47 Кб
Скачать

Телевидение(телевизор)

Истинно, что важная вещь может иметь маленькое начало. Крошечный nine-by-twelve в коробке дюйма был центр внимания для сотен людей на 1939 Всемирной Ярмарке в Нью-Йорке. Они были первые, чтобы видеть телевизор в действии. Сравненный с сегодняшними ТЕЛЕШОУ подводных и исследованием космоса, те первые черно-белые картины не были очень хороши. Картины были только переданы от одной стороны Справедливой территории к другой. Но в 1939 они обладали исторической важностью.

В пределах нескольких дней новости относительно телевизионного распространения во всем мире. Много людей хотели взглянуть на новое изобретение. Каждый был заинтересован этим. Но только немного человек имели(признали) телевизоры в следующих нескольких годах. Когда Вторая Мировая Война вспыхнула электронные фабрики, которые начались вместо этого. Когда война была закончена, ТЕЛЕВИЗОРЫ начали отрываться фабричные сборочные линии. К 1958 были миллионы из них.

В удивительно коротких людях времени наблюдал меньшее количество пленок(фильмов) и обратился от газет и журналов к ТЕЛЕВИДЕНИЮ(ТЕЛЕВИЗОРУ). В его коротком телевидении(телевизоре) истории имел большое влияние на народную жизнь и мышление. Качал запуск, концерты и футбол и сделки могут быть замечены, как они происходят. Границы времени и места исчезли.

В существующей ТЕЛЕВИЗИОННОЙ связи обеспечивается помощью системы искусственных спутников Земли так, чтобы люди, живущие в различных частях страны и во всем мире и в различных часовых поясах были способны наблюдать центральные ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ программы максимум удобные часы.

В настоящее время много стран также имеют кабельное телевидение, система, используя провода для передачи телевидения(телевизора) телевизионных программ (подобно телефонным звонкам). Кабельное телевидение сначала появилось в 1949 как средства передачи ТЕЛЕВИЗИОННЫХ сигналов к сельскому и областей горы, далеких от больших городов. Следующий большой шаг Кабельного телевидения вперед был сделан серединой - 1980-ыми. Ученый объявил, что много технических проблем были решены, и в будущем это будет возможно через спутник и кабельное телевидение, чтобы использовать большее количество каналов на ТЕЛЕВИЗОРЕ в каждом доме в мире.

Тогда мы видели, как новое техническое изобретение, цветное телевидение, быстро заменяло черно-белое телевидение(телевизор). Недавно было сообщалось, что первый карманный набор цветного телевидения был развит. Было заявлено, что дисплей на жидких кристаллах использовался подобным тем на калькуляторах и часах и что это весило меньше чем фунт.

Несколько лет назад стало очевидно, что следующий главный прогресс для ТЕЛЕВИДЕНИЯ(ТЕЛЕВИЗОРА) будет цифровое телевидение(телевизор). В цифровой системе обычный непрерывный сигнал заменен цифровым кодом, содержащим детальную информацию относительно яркости, цвета, и т.д. Цифровой ТЕЛЕВИЗОР передает стену подобно картине. По существу, это - миникомпьютер с визуальным дисплеем. Один раз в неделю Вы помещаете программы, которые Вы любите в память, и ТЕЛЕВИЗОР автоматически включит желательный канал в нужное время. Вы можете наблюдать несколько программ одновременно на миниэкранах и затем производить один из них в полном формате. Также, ТЕЛЕВИЗОР может автоматически производить видеозапись программ, когда Вы отсутствуете или занятыми.

К концу телевидения(телевизора) 1980-ых передвигался в новую и наиболее важную стадию в ее развитии начиная с появления цветного телевидения. Технически это называется телевидением высокой четкости (HDTV) или Привет-зрением(-видением). Это - телевидение(телевизор) 21-ого столетия. Эта революция была начата Японскими изготовителями, когда они развивали новую видео систему с картиной, напоминающей широкоэкранную пленку(фильм) больше чем традиционное телевидение(телевизор). Новая система удваивает номер(число) линий, также как увеличивает ширину-высоте экрана ratio7. Результат - картина пять раз более остро чем в существующих ТЕЛЕВИЗОРАХ. Эта революционная система использовалась в течение Сеульских Летних Олимпийских игр. С 1990 новый спутник связи начал предлагать правильное обслуживание(службу) Привет-зрения(-видения), направляют к крошечным антеннам на крышах зданий. К 2000 года HDTV оборудование вероятно найдет его приложение(применение) в домах, но также и в промышленности, медицине(лекарстве), даже пленочным производством.

Соседние файлы в папке Перевод