Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
7.4 Кб
Скачать

ТЕКСТ 6D

Британский Музей

Британский Музей, состоящий из Национального Музея Археологии и Этнографии и Национальной Библиотеки самый большой и самый богатый из ее вида в мире. Встроенный в середину последнего(прошлого) столетия это расположено в центральном Лондоне, который состоит из тихих квадратов(площадей) и улиц.

Британский Музей был основан Действием Парламента в 1753, чтобы соединить совокупность сэра Роберта Коттона, некоторые другие и будущее дополнение к ним.

Энтони Паниззи разработал известный круговой Читальный зал в Британском Музее. Первая вещь, которая нажимает посетителя при вводе Читального зала - его необычная форма. Это - совершенный круг. Руководящий (управляющий) и его помощник сидят в центре комнаты(места), и они выпускают (выдавать) и собирают(забирают) книги. Длинные строки читающих плат исходят к внешним стенам, подобно говорит (спицы) колеса.

Много известных людей использовали Читальный зал в Британском Музее. Из многие отличали людей, кто использовали Читальный зал, никто не был возможно большее количество постоянного клиента и большего количества намерения (целеустремленный) чем Немецкий философ и социалист Карл Маркс. Скоро после того, как он прибыл в Англию в 1849, Маркс стал ежедневным посетителем Читального зала, где он имел обыкновение оставаться от девять утром до заключительного времени.

Британский Музей имеет отдел этнографии. Ethnograthy заинтересован(обеспокоен) примитивными людьми и их культурами в различных стадиях развития как показано их инструментальными средствами, ритуальными объектами(целями) и различными ремеслами (ремесло). Эта совокупность настолько обширна, что только крошечный процент находится на показе к широкой публике. Тогда есть отдел печатных изданий и рисунков. Есть также отделы, посвященные картам, монетам и медалям. Посетители заинтересовали хронологией, может видеть большую совокупность доков и часов. Те, кто заинтересованы филателией, могут находить великолепную совокупность почтовых марок.

Соседние файлы в папке Перевод