Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
17.36 Кб
Скачать

Текст 6A

Сделанный в Месте(космосе)

Эта метка " Сделанный в Месте(космосе) " для индустриальных материалов не вероятно удивит никого в не так отдаленное будущее. Они могут включать сверхпроводники, новые виды сплавов, вещества(сущности) со специфическими магнитными свойствами, суперпрозрачным лазерным стаканом(стеклом), полимерами, пластмассами, и так далее. Многочисленные эксперименты, выполненные в Российских орбитальных космических станциях проложили путь к развитию методов и средств индустриального производства новых материалов лучшего качества на борт космический корабль. Эксперты оценивают, что в пределах нескольких наступающих лет индустриальное производство различных материалов будет начато в месте(космосе).

Условия(состояния) на борт космическое транспортное средство орбитальный Земля очень отличаются от тех на ее поверхности. Однако все эти условия(состояния) могут моделироваться на Земле, если бы не один - длительная невесомость. Невесомость может быть создана на Земле, но только в течение нескольких секунд. Космический рейс(полет) - другой вопрос: спутник орбитальный Земля is^n динамическое государство(состояние) нулевой серьезности, то есть, когда серьезность отменена из инерцией.

Для чего невесомость может использоваться? Много известных процессов продолжаются по-другому из-за отсутствия веса. Archimedes принцип больше не правилен(допустим) и, следовательно, устойчиво-государственные жидкие(ликвидные) смеси могут быть получены, компоненты которого немедленно отделились бы на Земле из-за различной плотности. В случае тает металлов, стаканов(стекол) или полупроводников, они могут остываем к пункту(точке) отвердевания даже в месте(космосе) и затем возвращен к Земле. Такие материалы будут обладать весьма необычными качествами.

В месте(космосе) нет никакой гравитационной конвекции, то есть, движения газов или жидкостей, вызванных различием температур. Известно, что различные дефекты в полупроводниках происходят из-за конвекции. Биохимики также должны иметь дело с худшими аспектами конвекции, например, в производстве суперчистых биологически активные вещества(сущности). Конвекция делает это очень трудным на Земле.

После запуска первых орбитальных станций специалисты запустили эксперименты, нацеленные, доказывая преимущества государства(состояния) нулевой серьезности для производства некоторых материалов. В этой стране все орбитальные станции от Salyut 5 вперед использовались для той цели, также как ракет. С 1976 более чем 600 технологических экспериментов были выполнены на борт укомплектованные и беспилотные космические транспортные средства.

Эксперименты доказали, что многие из свойств материалов, полученных при условии(состоянии) нулевой серьезности были намного лучше чем, те произвели на Земле. Кроме того, это было установлено, что необходимо развить новую науку - физика невесомого государства(состояния) - который формирует теоретическое основание для космической промышленности и космического изучения материалов. Эта наука в основном была развита. Методы математического моделирования гидромеханического процесса при условии(состоянии) нулевой серьезности были созданы со справкой компьютеров.

Специальные космические транспортные средства будут также необходимы для индустриального производства материалов нового поколения. Исследование показало, что норма(разряд) ускорения на борт эти транспортные средства должны быть уменьшены до минимума. Было находилось, что космические платформы в независимом рейсе(полете), несущем оборудование были наиболее подходящие для создания материалов. Эти транспортные средства будут должны использовать их собственные системы толчка, чтобы приблизиться к их основной орбитальной станции после некоторого периода времени. Космонавты на борт станция могут заменять экземпляры. Много новых и очень интересных проектов запланированы орбитальных станций. Вот - один из них. Конвекция не позволяет выращивать большие кристаллы белка на Земле. Но возможно вырастить такие кристаллы при условии(состоянии) нулевой серьезности и изучать их структуру. Данные, полученные в течение экспериментов могут быть полезны для работы лабораторий на Земле в использовании методов разработки гена. Таким образом, может быть возможно делать новые материалы в месте(космосе) и также получить ценные научные данные для новых высоко эффективных технологий на Земле.

Предварительная работа для индустриального производства в месте(космосе) в большем масштабе выполняется в России, США, Западной Европе и Японии. Должно скажет, что согласно оценкам Американского производства экспертов материалов в месте(космосе) должен принести доллары с 60 миллиардами к 2000 года.

Соседние файлы в папке Перевод