Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1282074762_uchebnik-sdelanyi / ENGLISH / English / Text 09 / Перевод / Text 9A (перевод)

.rtf
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
12.57 Кб
Скачать

Текст 9A

Спуск к Новым Океанским Глубинам

Мы знаем немного об океане все же. Мечта об исследовании при волнах почти столь же стара как мореходная. Легенда говорит, что Александр Великий погружал себя в круглый стеклянный контейнер, и Леонардо da Vinci разработал submersible транспортное средство в его столетиях записных книжек перед июлями Verne, написал " Двадцать тысяч Лиг под Морем. " Если бы их мечты понимаем, и такое ремесло было построенное человечество, знал бы о тайнах Океана намного ранее. Однако, уже в течение Швейцарской Национальной Ярмарки в 1964 submersible транспортное средство брало тысячи людей глубоко в Озеро Женева.

Недавно, ремесла, которые проникли через океанские глубины, были почти столь же примитивны как морская жизнь, которую они наблюдали вокруг них. Однако, невоенные глубокие морские суда, так называемый submersibles, прогрессировали быстро. Русский, французский язык, Японские и Американские ученые развивают ремесла, которые могут погружаться глубже, пребывание, более длинное и выяснять больше чем более ранние аппараты.

Скоро, одно из наиболее продвинутых ремесел, один пассажир, погружающий судно, будет проверено. Может быть способно брать исследователей и техников глубже чем когда-либо прежде (до 3,300 ногувека) и исполнять трудные подводные задачи с чрезвычайной точностью.

Этот новый submersible - по существу сферический прозрачный пластмассовый корпус, установленный на металлической платформе. Это напоминает подводный вертолет, и может manoeuver непосредственно в его водной окружающей среде с некоторыми из многосторонности вертолета из-за использования cycloid ротора вместо обычных винтов морского пропеллера. Ожидается, что этот аппарат будет двигаться вокруг океана подобно спортивному автомобилю.

Однако, крупное достижение, которое будет делать это специфическое ремесло весьма различным от другого укомплектованного submersibles - механическая рука называемая сенсорным манипулятором system6. Миниатюрные видео камеры на "запястье" манипулятора обеспечивают(предусматривают), это с видением и микрофонами позволяет submersible "слышать". Эта система манипулятора разработана(предназначена), чтобы снять(поднять) до 120 фунтов и будет также способна исполнить такую точную научную работу как собирающиеся образцы океански-этажных полезных ископаемых и морской жизни. Когда демонстрируется, это подняло(сняло) кристаллические стаканы(стекла), тянул(рисовал) картины и

Написал с ручкой.

Некоторые ученые пробуют развивать всемирный самый глубокий укомплектованный submersible. Когда закончено, это будет способно к погружению до глубин 21,000 ногувека. Его команда будет в стойкой к давлению каюте titanium-сплава. Это ремесло будет приводить(привозить) электрический двигатель с батарейным питанием и будет работать для до девяти часов. Это будет делать запись изображений(образов) с цветовыми телевизионными и камерами стерео и соберет(заберет) образцы, управляя двумя автоматизированными(робототехническими) руками(оружием).

Если такие ремесла построены на крупном масштабе, мы будем способны не только, чтобы провести наши каникулы, наслаждающиеся подводной жизнью, но также и выращивать и выращивать морские заводы(растения), рыбу и жемчуг. Это будет возможно, если ученые, проектировщики и политические деятели со всех континентов присоединяются к их усилиям и решают наиболее важные проблемы в этой области(поле).