Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
9.26 Кб
Скачать

Электричество

Невозможно вообразить нашу цивилизацию без электричества: экономическое и социальное продвижение(прогресс) будет превращено(направлено) к прошлому и нашим ежедневным жизням, полностью преобразованным.

Электрическая власть(мощь) стала универсальной. Тысячи приложений электричества типа освещения, electrochemistry и electrometallurgy давнишние и неоспоримы.

С появлением электрического двигателя, власть(мощь) телеграфирует замененные шахты передачи, колеса механизма, пояса и шкивы в 19-ых симпозиумах столетия. И в доме целый диапазон различного времени и труда, экономящего(спасающего) приборы стал частью наших каждодневных жизней.

Другие устройства основаны на определенных свойствах электричества: electrostatics в случае машины фотокопирования и electromagnetism в случае радара и телевидения. Эти приложения сделали электричество, наиболее широко используемое.

Первое индустриальное приложение было в серебряных симпозиумах в Париже. Генератор - новый компактный источник электричества - был также развит там. Генератор заменял батареи и другие устройства, которые использовались прежде.

Электрическое освещение вошло в широкое использование в конце последнего(прошлого) столетия с развитием электрической лампы Томасом Едисоном. Тогда трансформатор был изобретен, первые электрические линии, и сети были установлены, dynamos, и двигатели индукции были разработаны(предназначены).

Начиная с начала 20-ого столетия успешное развитие электричества началось повсюду индустриального мира. Потребление электричества удвоилось каждые десять лет.

Сегодня потребление электричества на душу - индикатор государства(состояния) развития и экономического здоровья нации. Электричество заменило другие источники энергии, поскольку это понимает, что это предлагает улучшенное обслуживание(службу) и уменьшенную стоимость.

Одно из самых больших преимуществ электричества - то, что это является чистым, легко-регулируемым и не производит никакие побочные продукты. Приложения электричества теперь закрывают(охватывают) все области(поля) человеческой деятельности со стиральных машин дома на самые последние лазерные устройства. Электричество - эффективный источник некоторых из самых современных технологических усовершенствований типа лазерных и электронных лучей. Верно электричество обеспечивает(предусматривает) человечество энергией будущего.

Соседние файлы в папке Перевод