Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
9.26 Кб
Скачать

ТЕКСТ 3 D

Нетрадиционные Возобновимые Источники Энергии

Это известно, так много сделается в мире сегодня для развития нетрадиционных источников энергии. Без них Земля не может поддерживать ее существующее население 5 миллиардов людей и вероятно 8 миллиардов людей в 21-ом столетии.

Теперь мы используем традиционные источники питания, то есть масло, природный газ, угольная и водная мощность(электропитание) с потреблением больше чем 50 миллиардов баррелей в год. Очевидно что эта дуга источников, не неограниченная.

Именно поэтому столь важно использовать такие возобновимые источники энергии как солнце, перематываться, геотермическая энергия и другие. Исследование выполняется в этих областях(полях).

Один из наиболее многообещающих (перспективный) исследование - развитие электростанций с прямым преобразованием солнечной энергии в электричество на основе фотоэффекта. Это была Россия, которая была первая в мире, чтобы развивать и проверить фотоэлектрическую батарею 32,000 вт и эффективной площади только 0.5 кв. м., который сделал возможным концентрировать солнечную радиацию. Эта идея теперь интенсивно развивается в многих странах.

Однако, эффективность солнечной электростанции значительно уменьшена из-за ограниченного времени ее работы в течение года. Но возможно улучшиться эффективно солнечной электростанции, развивая различные комбинации солнечных электростанций и традиционный тепловой они, атомный и гидравлический. Сегодня некоторые инженеры занимаются проблемой развивающихся станций электроэнергии с использованием теплового-химического цикла. Это использует на изделиях преобразования солнечной энергии, принимая во внимание, что "солнечные" химические реакторные использования CO2 и водный пар тепловой электростанции. Результат - то, что мы имеем закрытый цикл.

В Камчатке есть геотермические электростанции, работающие на горячей водной-паровой смеси от глубин о километре. В некоторых проектах теплота гор в глубине четырех пяти км нагреет воду.

Запланировано, что заводы(растения), работающие на энергии солнечной высокой температуры, обеспеченной солнцем будут основаны больший масштаб.

Тот различный перематываются, заводы(растения) энергии развиваются, также известен. Эти заводы(растения) энергии могут быть маленькие (нескольких киловаттов) и больших мощных систем.

Важно, что все эти прогрессы в развитии новых источников энергии и улучшения старых помогают решать энергетическую проблему в целом, и они не имеют отрицательных эффектов на окружающую среду.

Соседние файлы в папке Перевод