Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
5.32 Кб
Скачать

ТЕКСТ 2C

Экологические Проблемы Больших Городов

Есть более чем 150 супергородов в мире с населением от один до 15 миллионов и больше. Токио, Нью-Йорк, Лондон, Мехико, Рио-де-Жанейро и Москва - только несколько из городов, которые стали супергородами.

Люди в супергородах страдают от загрязненной окружающей среды: плохой водный, плохой воздух и шум. Новый срок(термин), городской (городской) климат, используется теперь для таких городов. Это означает высокую температурную, репрессивную атмосферу и интенсивный смог.

Некоторые эксперты полагают, что фактически невозможно защитить большие города от загрязнения. Мировая Организация здравоохранения (КТО) изучила воздушное загрязнение во всем мире в течение более чем восьми лет. Это измерило две вещи: уровень диоксида серы (S02) в воздухе и уровне дыма. Диоксид Серы и дым загрязняют воду и имеют серьезный эффект на лес, здания и здоровье людей.

В, КТО сообщают показано, что города с наиболее значительным уровнем COz в воздухе Миланские, Тегеранские, пражские, Сантьяго и Сао Paulo. Однако, некоторые города с чистым воздухом ухудшаются зимой. Хельсинки, например, становятся одним из городов с самой большой пропорцией этого в воздухе зимой. Это должно быть связано с нагреванием зданий. Можно также упоминать (упоминать) Глазго и Варшаву, которые страдают таким же образом.

Соседние файлы в папке Перевод