Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
19
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
51.71 Кб
Скачать

6

Задание 3

Задание 3

Автоматизация форматирования стили,

списки, колонки и таблицы

  1. Автоматизация отдельных функций в работе юриста. Начнем с простого. Юристы часто в текстах составляемых ими документов пишут числа и даты прописью. Когда таких мест в тексте договора много, это начинает мешать. Так вот, существует множество маленьких программ (в т.ч. макросы и надстройки для Microsoft Word, Microsoft Excel), которые выполняют эту работу - они сами вставляют в нужное место, в нужном формате, в нужном падеже и т.д. расшифровку числа или даты прописью. Данную проблему разрешает первая программа в нашем обзоре.

  2. Разработчик: Антон Орлов. Описание: дополнение для Microsoft Word 97/2000, предназначенное для вставки в документ текстовых расшифровок чисел с возможностью последующего их обновления при изменении значения. В исходном числе допускается наличие разделителей разрядов. Результат расшифровки может выдаваться на русском языке в именительном или дательном падежах, а также на английском языке.

  1. Программа предназначена для разработки, печати, хранения, поиска и редактирования договоров между юридическими и физическими лицами. Ограничение: количество участников одного договора может быть не более 7. Требования к работе программы: наличие MS Office 2000 с Word и Access.

  2. Разработчик: Костюк Сергей Петрович. Создание договора на основании шаблона с использованием промежуточного текстового файла с данными о вкладчике.

  3. Комментарий PC Magazine/RE: прежде всего, эта разработка интересна своим прикладным содержанием, в первую очередь, для банков (работа с клиентами по составлению договоров). Ее очевидное удобство и изящность оформления понравится как вкладчикам, а так же будет полезна для организации документооборота в самом банке.

  4. Пользоваться этой разработкой сможет операционистка любой квалификации. Следующее достоинство - открытый код и ясно сформулированный алгоритм (на базе шаблона WinWord). Доступны программные инструменты для чтения из DOS в Windows-кодировку, заполнения рабочего Word-документа по полям с закладками, хранения параметров настройки в дополнительных свойствах файла шаблона. Эти технологии с успехом могут быть перенесены во многие другие разработки для решения родственных задач на базе WinWord и Office. Разработка хорошо структурирована с точки зрения стиля программирования; в ней активно используются встроенные возможности Word-документов. И другие комментарии.

  • Разработчик: компания Golden Software (Беларусия). Сама компания представляет свою программу как программу составления договоров. Может составлять новый договор на основе шаблона, исправлять ранее составленный договор, распечатывать ранее составленный договор, вносить изменения в существующий шаблон, добавлять новый шаблон.

  • Система ГАРАНТ включает все нормативные документы, которые требуются в работе специалиста любой квалификации. В системе Вы найдете судебную и арбитражную практику, комментарии к законодательству, международные договоры и проекты федеральных законов. Кроме того, ГАРАНТ предлагает комплекс экономической информации - формы документов, бизнес-справки, календарь бухгалтера. В информационных ресурсах ГАРАНТа на сегодняшний день содержится более 200 000 федеральных и региональных документов.

  • Все электронные тексты полностью соответствуют официальным. Благодаря прямым договорам с Администрацией Президента, Минфином, Минэкономики, Центральным банком Российской Федерации, Высшим Арбитражным Судом, Министерством по налогам и сборам РФ и другими федеральными и региональными органами власти новые документы поступают в базы ГАРАНТа сразу после утверждения.

  • Система ГАРАНТ отличается уникальной технологией юридической обработки документов. 60 профессиональных юристов ежедневно занимаются аналитической обработкой документов: выявляют противоречия в законодательстве, находят опечатки в официальных документах, разбираются в несоответствии актов разных ведомств. Все документы в ГАРАНТе представляются в действующей редакции, сопровождаются комментариями юристов и справками1.

  1. Автоматизация отдельных функций в работе юриста. Начнем с простого. Юристы часто в текстах составляемых ими документов пишут числа и даты прописью. Когда таких мест в тексте договора много, это начинает мешать. Так вот, существует множество маленьких программ (в т.ч. макросы и надстройки для Microsoft Word, Microsoft Excel), которые выполняют эту работу - они сами вставляют в нужное место, в нужном формате, в нужном падеже и т.д. расшифровку числа или даты прописью. Данную проблему разрешает первая программа в нашем обзоре2..

  2. Разработчик: Антон Орлов. Описание: дополнение для Microsoft Word 97/2000, предназначенное для вставки в документ текстовых расшифровок чисел с возможностью последующего их обновления при изменении значения. В исходном числе допускается наличие разделителей разрядов. Результат расшифровки может выдаваться на русском языке в именительном или дательном падежах, а также на английском языке.

  3. Программа предназначена для разработки, печати, хранения, поиска и редактирования договоров между юридическими и физическими лицами. Ограничение: количество участников одного договора может быть не более 7. Требования к работе программы: наличие MS Office 2000 с Word и Access.

  4. Разработчик: Костюк Сергей Петрович. Создание договора на основании шаблона с использованием промежуточного текстового файла с данными о вкладчике

  1. Комментарий PC Magazine/RE: прежде всего, эта разработка интересна своим прикладным содержанием, в первую очередь, для банков (работа с клиентами по составлению договоров). Ее очевидное удобство и изящность оформления понравится как вкладчикам, а так же будет полезна для организации документооборота в самом банке.

  2. Пользоваться этой разработкой сможет операционистка любой квалификации. Следующее достоинство - открытый код и ясно сформулированный алгоритм (на базе шаблона WinWord). Доступны программные инструменты для чтения из DOS в Windows-кодировку, заполнения рабочего Word-документа по полям с закладками, хранения параметров настройки в дополнительных свойствах файла шаблона. Эти технологии с успехом могут быть перенесены во многие другие разработки для решения родственных задач на базе WinWord и Office. Разработка хорошо структурирована с точки зрения стиля программирования; в ней активно используются встроенные возможности Word-документов. И другие комментарии.

  3. Разработчик: компания Golden Software (Беларусия). Сама компания представляет свою программу как программу составления договоров. Может составлять новый договор на основе шаблона, исправлять ранее составленный договор, распечатывать ранее составленный договор, вносить изменения в существующий шаблон, добавлять новый шаблон.

  4. Система ГАРАНТ включает все нормативные документы, которые требуются в работе специалиста любой квалификации. В системе Вы найдете судебную и арбитражную практику, комментарии к законодательству, международные договоры и проекты федеральных законов. Кроме того, ГАРАНТ предлагает комплекс экономической информации - формы документов, бизнес-справки, календарь бухгалтера. В информационных ресурсах ГАРАНТа на сегодняшний день содержится более 200 000 федеральных и региональных документов.

  5. Все электронные тексты полностью соответствуют официальным. Благодаря прямым договорам с Администрацией Президента, Минфином, Минэкономики, Центральным банком Российской Федерации, Высшим Арбитражным Судом, Министерством по налогам и сборам РФ и другими федеральными и региональными органами власти новые документы поступают в базы ГАРАНТа сразу после утверждения.

  6. Система ГАРАНТ отличается уникальной технологией юридической обработки документов. 60 профессиональных юристов ежедневно занимаются аналитической обработкой документов: выявляют противоречия в законодательстве, находят опечатки в официальных документах, разбираются в несоответствии актов разных ведомств. Все документы в ГАРАНТе представляются в действующей редакции, сопровождаются комментариями юристов и справками.

Ф.И.О.

УСТАНОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения

Место жительства

яя

яя

яя

яя

яя


1 Маркированный список

2 Нумерованный список