Добавил:
ac3402546@gmail.com Направление обучения: транспортировка нефти, газа и нефтепродуктов группа ВН (Вечерняя форма обучения) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Курсач / 20.05.19 Замечания, Попова

.pdf
Скачиваний:
10
Добавлен:
01.06.2021
Размер:
208.32 Кб
Скачать

From: Татьяна Попова popova_ttd@mail.ru

Subject: Re: Курсовая работа ВН-17-01 Филатов Влад

Date: 19 May 2020, 18:39

To: Filatov Vlad ac3402546@gmail.com

Владислав, добрый день!

Прикладываю титульный лист и задание к КР (оформленные по всем требованиям). Ваша задача только

— вписать свои ФИО и исходные данные и включить листы в работу. Титульный лист и задание считаются первыми листами работы в общей нумерации страниц, однако номер страницы на них не ставится.

Хочется отметить интересное введение! Однако следует добавить ссылки на источники литературы, из которых Вы брали эту информацию. Во введении также нужно исправить тему КР. Она у всех стандартная, указана на тит. листе.

Замечания по оформлению:

-нумерация страниц снизу по центру, Times New Roman 12 пт, цвет авто.

-проверьте еще раз оформление текста работы: текст должен быть

выровнен по ширине, первая строка – отступ 1,25 см, междустрочный интервал 1,5 строки, интервал перед и после абзаца – 0.

-Вы пишите во введении: «Из исходных данных будет видно, что сначала будет произведен расчет 2-рода, для нахождения температуры выхода холодного теплоносителя, а потом расчет 1 рода для определения количества секций» — это неверная последовательность. Вы сначала определяете площадь и количество секций. А потом проверяете, обеспечит ли данная площадь теплообменника необходимые температуры на выходе.

-формула 1: наоборот, из бОльшего диаметра (внешней трубы) вычитаем меньший (внутренней трубы);

-формула 3: разность температур должна быть «тау 2 — тау 1», т.к. холодный теплоноситель нагревается в процессе теплообмена, у него температура на выходе больше, чем температура на входе;

-при пояснении величин, входящих в формулу, необходимо указывать все единицы измерения (к примеру, формула 5 — в пояснении нет единиц измерения);

-таблица 2 — нет названия таблицы;

-рисунок 3 — это уже температурная диаграмма для Вашего теплообменника? Если да, то поместить ее нужно в графическую часть КР. Если это просто иллюстрация, на этот рисунок должна быть ссылка в тексте (упоминание, для чего Вы его здесь приводите).

-на все литературные источники, которые Вы указываете в списке литературы, должна быть ссылка в тексте работы.

Теперь о главном. По правилам оформления курсовых работ, я не могу принять расчетную часть в том виде, в котором она представлена. Вы можете использовать приведенные таблицы как обобщение всех расчетов после соответствующей расчетной части. Но полностью представить расчеты в таком виде нельзя. Необходимо оформлять расчет с использованием всех формул, с указанием значений, которые Вы используете при расчете. Также расчетная часть должна содержать пояснения формул и пояснения всех действий — что и для чего Вы считаете. Работа должна содержать графическую часть (температурную диаграмму теплоносителей) и вывод в целом по работе. Также я не обнаружила проверочный расчет, который нужно сделать после нахождения количества секций. Методику проверочного расчета я высылала на почту группы.

_______________________

С уважением, старший преподаватель

кафедры термодинамики и тепловых двигателей РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Татьяна Попова

+7 926 323 09 72 popova_ttd@mail.ru

Четверг, 7 мая 2020, 19:46 +03:00 от Filatov Vlad <ac3402546@gmail.com>:

Добрый день, Я студент группы ВН-17-01

Направляю курсовую работу

_______________

Vlad Filatov +7(999)827-87-82

Титульный ????? ??????? ??

лист_К…0.docx ?? для…Н.docx