Добавил:
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
98
Добавлен:
31.01.2021
Размер:
6.84 Mб
Скачать

11 Инструменты

Инструменты и утилиты Acronis включают инструменты защиты, инструменты подключения, утилиты клонирования дисков, утилиты безопасности и конфиденциальности и утилиты управления дисками.

Инструменты защиты

Носитель Acronis Universal Restore

Если образ восстанавливается на компьютере с отличающейся конфигурацией оборудования, программа может не обнаружить некоторые драйверы устройств в папках по умолчанию, особенно если на целевом оборудовании установлен особый контроллер запоминающего устройства.

Этот инструмент можно найти на вкладке Инструменты в Acronis True Image 2017 или загрузить из своей учетной записи Acronis. Дополнительные сведения см. на странице https://kb.acronis.com/ati2017/aur.

Восстановление при загрузке Acronis (стр. 154)

Позволяет запустить Acronis True Image 2017 без загрузки операционной системы нажатием клавиши F11 перед запуском операционной системы.

Мастер создания загрузочных носителей (стр. 144)

Позволяет создать загрузочный носитель с программами Acronis, установленными на компьютере (или их компонентами).

Зона безопасности Acronis (стр. 162)

Позволяет хранить резервные копии на специальном безопасном разделе жесткого диска.

Try&Decide (стр. 156)

Позволяет выполнить любую потенциально небезопасную операцию в пробном режиме, а затем решить, что сделать с измениями: принять или отменить.

Клонирование диска

Клонирование диска (стр. 134)

Используйте мастер клонирования дисков для создания клона операционной системы на другом жестком диске путем копирования разделов.

Безопасность и конфиденциальность

Acronis DriveCleanser (стр. 171)

С помощью утилиты Acronis DriveCleanser можно надежно уничтожить данные на жестком диске.

Очистка системы (стр. 175)

Утилита очистки системы позволяет очистить компоненты (папки, файлы, разделы реестра и т. д.), относящиеся к общим задачам системы. Эти компоненты Windows сохраняют свидетельства действий пользователя на ПК, поэтому их тоже необходимо тщательно удалить для сохранения конфиденциальности.

Управление дисками

Добавление нового диска (стр. 166)

Мастер добавления новых дисков позволяет добавить новый жесткий диск на компьютер. Подготовьте новый жесткий диск, создав и отформатировав на нем новые разделы.

143

Copyright © Acronis International GmbH, 2002-2017

Соседние файлы в папке 05 Резервное копирование