Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4 класс 27-34 урок.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
241.66 Кб
Скачать

6.Закрепление знаний и способов действий.

Работа в тетради

Упражнение 1. Unscramble the weather words.

Учащиеся должны расставить буквы в словах в правильном порядке, чтобы получились прилагательные, которые бы подходили к рисункам.

Keys: Snowy, sunny, windy, cloudy, rainy.

Упражнение 2. Write the temperature.

Учащиеся должны составить и записать предложения.

Keys:

It’s 35 degrees.

It’s minus 17.

It’s 5 degrees. Or It’s plus 5.

It’s minus twenty.

It’s 23 degrees. Or it’s plus 23.

Упражнение 3. Draw the weather. Write the day of the week.

Учащиеся должны с опорой на информацию о погоде нарисовать рисун­ки и подписать день недели.

7.Подведение итогов урока.

You worked very well! Now, let’s revise the words you have learnt at the lesson. (Check yourself! A conversation, temperature, weather forecast, a hard day, easy, a phrase, anytime, anywhere, anyone). Please, open your activity books and as usual assess your work at the lesson.

8.Информация о домашнем задании.

Упражнение 4. Учащиеся должны ответить на вопросы по рисункам.

Урок 32

Дата:

Тема урока: Погода в Англии. The weather in England

Цель урока:

Образовательная - организовать деятельность учащихся по изучению лексики по теме «The weather in England»; способствовать формированию навыков устной речи в рамках данной микротемы; ознакомить с образова­нием и употреблением глаголов в будущем времени; обеспечить условия для формирования фонематического слуха, техники чтения с соблюдением пра­вильной интонации.

Развивающая - способствовать развитию умений анализировать, срав­нивать, устанавливать причинно-следственные связи; развивать умение критически оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке.

Воспитательная - способствовать развитию чувства деликатности, вежливости, ответственности, дисциплинированности, честности, соб­ственного достоинства.

Планируемые результаты:

предметные: знать и уметь использовать глаголы в Present Simple, ис­пользовать тематическую лексику в диалогической и устной речи, знать спо­собы образования безличных предложений в английском языке;

личностные: проявлять интерес к изучаемому языку/ к школьным за­нятиям, бережное и внимательное отношение к старшим/младшим;

системно-деятельностные: использовать изученный лексико-грамматический материал для развития устной речи по теме «The weather in England», описать погоду и сказать о том, чем можно заняться.

Материальное обеспечение урока:

-для учителя: CD-проигрыватель, интерактивная доска;

-для учащихся: учебник, рабочая тетрадь.

Межпредметные связи: познание мира; русский/казахский язык (буду­щее время).

Ход урока

1. Организационный момент.

Т: Good morning, children!

C'h: Good morning, teacher!

T: I'm glad to see you!

C’h: We arc glad to see you too!

T: How arc you today?

Ch: Fine, thanks. And you?

T: I'm OK. Thank you.

2.Сообщение темы и цели урока.

Children, at the previous lesson we started talking about weather, we de-I scribed different weather, even tried to make weather forecast. Do you remember! what is the most common topic of people’s discussion in England?