Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Руслан Горюхин биография

Скачиваний:
29
Добавлен:
19.06.2020
Размер:
90.18 Кб
Скачать

Руслан Евгеньевич Горюхин родился 2 февраля 1966

года в городе Одесса. В 1982 году он окончил школу, а в 2003 году - Одесский национальный университет им. Мечникова по специальности «менеджмент».

Профессиональные достижения и карьера

Руслан Евгеньевич за время своей работы смог достичь больших профессиональных успехов сразу в нескольких отраслях.

С 1988 по 1997 год Руслан Горюхин руководил предприятиями, выпускающими товары широкого потребления в сегменте легкой промышленности, в том числе производственными компаниями «Росхим», «Ротекс

66».

В 1993 году Руслан Евгеньевич начал сотрудничество с кузнецким заводом ферросплавов, впоследствии получив приглашение занять там одну из топовых позиций.

С 1998 года г-н Горюхин сосредоточился на развитии компании «Северные газовые магистрали», которая участвовала в крупных проектах, направленных на прокладку газопровода. Через некоторое время Руслан Горюхин создал логистическую группу, активно сотрудничавшую с «Газпромом», «Роснефтью» и другими компаниями, предоставляя услуги организациям сырьевого

рынка. С 2008 по 2014 годы - был генеральным директором компании «Стройгазмонтаж».

В 2012 году Руслан Евгеньевич был избран в президиум Европейского делового конгресса, через год - приглашен возглавить ассоциацию «Новые технологии газовой отрасли», создал компанию «Родной Город – Девелопмент» (РГ-Девелопмент) и руководил ей до конца

2015 года.

За вклад в развитие нефтегазового сектора был удостоен звания «Персона года», как талантливый управленец победил в конкурсе «100 лучших организаций России» и заслужил титул «Эколог года».

Личная жизнь

Жена и дети Руслана Горюхина. Женат, в семье пятеро детей, все проживают в Швейцарии. В 2014 году, после появления в семье четырех дочек, предприниматель оставил бизнес в России и посвятил себя семье. На сегодняшний день основная деятельность Руслана Горюхина – это благотворительность и инвестиции в ценные бумаги и недвижимость.

У Руслана Евгеньевича много различных интересов: йога, восточные единоборства, практическая стрельба. В 2007 году бизнесмен возглавил Федерацию каратэ России

Ашихара кайкан. Также он является основателем стрелкового клуба «Импульс».

Благотворительность

Руслан Горюхин активно поддерживает ряд образовательных проектов и инициатив в области здравоохранения. Один из них – помощь школе ОрМенахем во время пандемии коронавирусной инфекции.

Всем известно, что в последнее время многие школьники и студенты вынуждены перейти на дистанционное образование. Число заболевших вирусом COVID-19 все еще увеличивается. Чтобы ученики имели возможность продолжать образовательный процесс, его необходимо адаптировать под онлайн-формат.

Школе Ор-Менахем удалось организовать все быстро и довольно успешно, безусловно, не без помощи меценатов, среди которых и Руслан Горюхин, который давно и активно поддерживает еврейскую общину. Ученики смогли получать знания в полном объеме, не выходя из дома. Конечно, все пришлось перестроить с ноля – отладить технические моменты, устранить нехватку оборудования, обучить преподавателей новым программам, приобрести всю необходимую технику.

Сейчас учебные планы программы уже адаптированы для работы в онлайн-режиме, учителя прошли специальную подготовку, дети получили компьютеры и планшеты.