Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
38
Добавлен:
23.06.2014
Размер:
42.5 Кб
Скачать

ЗАМЕЧАНИЯ по работе 3

  1. Отсутствует журнал выполнения работы. Этот файл обязательно присылайте.

  2. Ответ на контрольный вопрос 5 (раздел 6 руководства по работе) не принимается. В ответах надо давать физическую сущность, а не математические аспекты.

  3. Эти формулы и записаны не верно в математическом смысле. Производную функции f(x) в математике принято обозначать либо f’(x), либо df/dx. Вы смешиваете эти два способа. Ошибка. Кроме того, формулы надо приводить в развернутом виде, без производных, производные вы должны вычислить.

  4. Все экспериментальные точки должны наносится на линеаризованные графики вместе с доверительными интервалами по двум осям. Доверительные интервалы – это отрезки, откладываемые справа и слева (сверху и снизу) от экспериментальных точек на графике (см. рисунок). Длины этих отрезков равны величинам абсолютной погрешности измерения величин x и y в масштабе осей графика. Из этого следует, что погрешности надо оценивать по двум осям координат.

  1. Экспериментальные точки должны наноситься на графики вместе с доверительными интервалами, величина которых должна соответствовать числовым значениям этих интервалов. На рисунке все доверительные интервалы для Ln(I) одинаковые, тогда как расчеты показывают, что они различаются для разных точек в несколько раз. Не искажайте полученные результаты.

  2. Указывайте размерности всех физических величин и их погрешностей.

ЗАМЕЧАНИЯ по работе 4

  1. Отсутствует журнал выполнения работы. Этот файл обязательно присылайте.

  2. Отсутствуют ответы на контрольные вопросы (раздел 6 руководства по работе). Ответы надо приводить обязательно.

  3. В выводе следует также привести значения физических величин, полученных в работе (значение магнитной индукции на оси катушки).

  4. Указывайте размерности всех физических величин и их погрешностей.

ЗАМЕЧАНИЯ по работе 5

Зачтено.

Соседние файлы в папке 5-Лабораторная работа (Физика)