Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
7
Добавлен:
15.06.2014
Размер:
2.51 Кб
Скачать
На протяжении всего своего существования человечество улучшает свой уровень жизни, облегчает свой повседневный труд в параллели со своим развитием. Так мы проделали путь от мотыги до автоматизации, от ручного труда до индустриализации. Сегодня мы живём в информационном обществе, в котором роль технологий, знаний и умения их использовать с каждым днём возрастает.
Ведь что на самом деле делает нашу жизнь лучше: не новые политические, или экономические реформы, а технологии.
компьютер - технологии, микроволновая печь - технологии, карандаш - технология, стол - технология...
Именно поэтому я выбрал специальность инжинер-системотехник, на которой сегодня обучаюсь.
Обучение на моей специальности включает и низкоуровневое и высокоуровневое программирование и ко всему прочему ещё и hardware, что даст хорошие основы в более широких областях информатизации и компьютеризации, в сравнении с той же специальностью инжинер-программист.

Я не хочу разбираться только в чём-то одном, я думаю, что для понимания нужны знания во всех аспектах жизни, преимущественно в тех, которые человеку наиболее интересны.

В общем обучение на моей специальности можно разделить на изучение по и изучение железа.

В области по моя специальность предполагает изучение технологии проектирования программного обеспечения ЭВМ, комплексов и сетей, программирования на языках Ассемблер, Си, Си++, Jаvа, Реrl, НТML, SQL и других, системного программного обеспечение ЭВМ и сетей, принципы построения трансляторов, компиляторов и компоновщиков программ, формирования и управление базой данных, и их разработка, машинную графику и методы обработки графической информации, методы цифровой обработки сигналов и изображений, основные методы защиты информации в сетях, контроль и диагностику средств вычислительной техники и многое другое.

А области аппаратных средств вычислительной техники - изучение схемотехники, архитектур высокопроизводительных процессоров, основ проектирования как отдельных блоков и устройств вычислительной техники, так и ЭВМ, комплексов, специализированных вычислительных систем и компьютерных сетей, с использованием современных специальных языков автоматизации проектирования.

Такое двунаправленное обучение значительно расширяет сферу будущей моей профессиональной деятельности - и по и железо.

А учитывая постоянное непостоянство в области информационных технологий, одних знаний будет мало,
Что будет только стимулировать меня в гонке за непрерывным развитием и совершенствованием.

Соседние файлы в папке Tema_My_speciality