Скачиваний:
108
Добавлен:
14.06.2014
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Тема SPSS - вариант 2

Зачетные задания для студентов лечебного факультета и факультета военного обучения

Выполнение задания оценивается по содержимому созданных файлов. Файлы, сохраненные не в тех папках или названные ненадлежащим образом, не оцениваются.

Для сохранения результатов работы студент должен в папке D:\Студент создать папку с именем, состоящим из слова ЗАЧЕТ, указания факультета, курса, группы и фамилии с инициалами, например, ЗАЧЕТ-ЛФ2гр52-ИвановИИ. Файлы называть по фамилии с инициалами (если в задании нет иных указаний) и сохранять в этой папке.

!!!! Результат выполнения работы по теме «SPSS» - отчет в WORD. Он должен содержать отчет о выполни работы в порядке нумерации пунктов; перед выполнением каждого пункта должно быть написано, к чему он относится. Перед каждой таблицей или графиком, полученным в SPSS и вставленным в отчет, должно быть написано, что далее будет сделано, после таблиц или графиков – описание – что получено, и выводы, которые можно сделать из полученных результатов. Этапы выполнения задания, не переброшенные в отчет или нужным образом не откомментированные, не принимаются!!!!

Открыть при помощи SPSS файл jazvasi.sav. Сохранить его под своей фамилией в созданной директории.

  1. Создать переменную BOLI24, получающуюся округлением переменной BOLIDLIT с шагом в 24 часа. Построить частотную диаграмму типа Bar stacked этой переменной, в которой наложения определяются переменной REZIDIVE (2 балла).

  2. Рассчитать число мужчин и женщин (переменная POL, значение 1 соответствует мужчинам, 2 – женщинам) (1 балл).

  3. Рассчитать частоты совместного распределения переменных REZIDIVE и POL, определить достоверность связи при помощи критерия «хи-квадрат» (2 балла).

  4. Из списка переменных VOZRAST, GRUKRO (группа крови), ADSIST, ADDIAST и PS (соответственно верхнее и нижнее артериальное давление и частота сердечных сокращений в момент госпитализации) для тех переменных, для которых это осмысленно, рассчитать статистические параметры (2 балла).

  5. Определить достоверность различия средней величины пульса у больных с наличием или отсутствием повторного кровотечения (переменная REZIDIVE) (3 балла).

  6. Определить корреляционные связи между переменными ADSIST, ADDIAST, PS и POL (3 балла).

  7. Создать прогноз переменной REZIDIVE по переменной PS (2 балла).

Соседние файлы в папке Задания SPSS