Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
65
Добавлен:
14.06.2014
Размер:
25.09 Кб
Скачать

Тема SPSS - вариант 6

Зачетные задания для студентов лечебного факультета и факультета военного обучения

Выполнение задания оценивается по содержимому созданных файлов. Файлы, сохраненные не в тех папках или названные ненадлежащим образом, не оцениваются.

Для сохранения результатов работы студент должен в папке D:\Студент создать папку с именем, состоящим из слова ЗАЧЕТ, указания факультета, курса, группы и фамилии с инициалами, например, ЗАЧЕТ-ЛФ2гр52-ИвановИИ. Файлы называть по фамилии с инициалами (если в задании нет иных указаний) и сохранять в этой папке.

!!!! Результат выполнения работы по теме «SPSS» - отчет в WORD. Он должен содержать отчет о выполни работы в порядке нумерации пунктов; перед выполнением каждого пункта должно быть написано, к чему он относится. Перед каждой таблицей или графиком, полученным в SPSS и вставленным в отчет, должно быть написано, что далее будет сделано, после таблиц или графиков – описание – что получено, и выводы, которые можно сделать из полученных результатов. Этапы выполнения задания, не переброшенные в отчет или нужным образом не откомментированные, не принимаются!!!!

Открыть при помощи SPSS файл пневмония.sav. Сохранить его под своей фамилией в созданной директории.

  1. Создать переменную температура, получающуюся округлением переменной t (temperature of the patient) с шагом в 1 градус. Построить частотную диаграмму типа Bar stacked этой переменной, в которой наложения определяются переменной УМЕР (2 балла).

  2. Рассчитать число больных с диабетом (переменная diabetes mellitus)(1 балл).

  3. Рассчитать частоты совместного распределения переменных УМЕР и cirros of liver, определить достоверность связи при помощи критерия «хи-квадрат» (2 балла).

  4. Из списка переменных date, age of patient, ps (частота сердечных сокрщений), rr (частота дыхания), glucose, ph для тех переменных, для которых это осмысленно, рассчитать статистические параметры (2 балла).

  5. Определить достоверность различия средней частоты дыхания (rr, respiratore rate) у умерших и выживших (3 балла).

  6. Определить корреляционные связи между переменными sistad, diastad, rr и ph (3 балла).

  7. Создать прогноз переменной УМЕР по переменным rr и ph (2 балла).

Соседние файлы в папке Варианты для SPSS (ЗАЧЕТ) 2013