Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
133
Добавлен:
14.06.2014
Размер:
16.75 Кб
Скачать

@import '/css/css.css'; Как вылечить блефарит Проект «Эффективная медицина»Современная офтальмология О клинике | Лечение | Специалисты | Фото | Цены | Проезд | О проекте | Публикации О клинике Коррекция

зрения Детская

офтальмология Лечение сетчатки и

зрительного нерва Консервативная

терапия try { var yaCounter318073 = new Ya.Metrika(318073); } catch(e){} Главная » Публикации » Глазные болезни » Как вылечить блефарит Как вылечить блефарит Лечение блефаритов должно состоять из комплекса общих и местных мероприятий. Выявление и устранение причины, вызвавшей блефарит, - главное в его лечении. Обязательными являются устранение антисанитарных условий в быту и на работе, соблюдение рационального режима питания с применением диеты, богатой витаминами, своевременная и правильная коррекция аномалий рефракции. Большое значение имеют регуляция деятельности желудочно-кишечного тракта, дегельминтизация, лечение хронических инфекций, тонзиллитов, ринитов, санация полости рта, дезаллергическое лечение и ряд других мероприятий, направленных на общее оздоровление организма и повышение его сопротивляемости.

Местное лечение зависит от формы заболевания. В начальных стадиях при простом и чешуйчатом блефарите оно должно быть направлено на восстановление функции желез хряща век и сальных желез. Для этого необходим систематический массаж век стеклянной палочкой в течение 2-3 нед. с дезинфицирующими и антибактериальными мазями (10-20 % сульфациловая, 1 % тетрациклиновая, 1 % линимент синтомицина и др.). Перед массажем края век обезжиривают спиртом или спиртоэфирной смесью с помощью туго навернутого на палочку ватного тампона. Тщательно удаляют сальные чешуйки и пробочки, блокирующие выводные протоки желез. После массажа края век смазывают 1 % спиртовым раствором бриллиантового зеленого.

При лечении язвенного блефарита сначала тщательно удаляют все корочки. Для их размягчения края век смазывают рыбьим жиром, вазелиновым маслом или любой сульфаниламидной мазью.

Первые 2-3 дня места изъязвлений тушируют спиртом, 1 % спиртовым раствором бриллиантового зеленого или 5 % раствором нитрата серебра. Быстро снимают явления воспаления аппликации на края век ватных полосок, смоченных растворами одного из антибиотиков, например пенициллина, эритромицина или неомицина (в 1 мл раствора 100 000-250 000 ЕД). Тампоны накладывают на 10-15 мин до 4 раз в день. На ночь края век смазывают одной из перечисленных выше мазей. У некоторых лиц может быть повышена чувствительность к антибиотикам. Если гнойные корочки уже не образуются, можно рекомендовать смазывание краев век кортикостероидными мазями (0,5-1 % гидрокортизоновая мазь). В упорных случаях рекомендуется аутогемо- и витаминотерапия.

A. Бoчкapeвa и др.

  Глазная клиника "Огни Москвы" "Огни Москвы" – специализированная глазная клиника.

В нашей клинике вам окажут самую квалифицированную помощь в лечении многих видов глазных болезней. У нас вы можете выполнить все необходимые исследования органа зрения, провести точную диагностику. Прием, обследование и лечение проводят лучшие офтальмологи. Глазная клиника оснащена всеми необходимыми средствами для проведения современных микрохирургических и лазерных операций, а также физиотерапевтического и консервативного лечения глазных болезней. Клиника располагает широкими возможностями для лечения заболеваний глаз у детей. В любых случаях нарушения зрения Вы можете обратиться за помощью в нашу глазную клинику.

Лечение

катаракты Лечение

глаукомы Лечение

воспалений глаз Диагностика Лечение

макулодистрофии

Глазная клиника

"Огни Москвы" Письмо администратору сайта ©Эффективная медицина

2004-2010

Соседние файлы в папке Глазные болезни. Бочкарёва А.А.