Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
27
Добавлен:
29.05.2014
Размер:
22.02 Кб
Скачать

Поликлиники.

Советское государство учредило широкую сеть медицинских учреждений для защиты здоровья наших людей. Одна из таких медицинских учреждений – поликлиника.

Если человек заболевает, он звонит в местную (районную) поликлинику и вызывает врача. Если состояние больного не слишком плохо и у него нет высокой температуры, он идёт в местную (районную) поликлинику и врач обследует его.

Многие специалисты, включая терапевтов, неврологов, хирургов и других врачей, работают в поликлинике. Входе медицинского обследования врач обычно спрашивает пациента на что он жалуется и в соответствии с жалобами выполняет обследование. Врач слушает сердце и лёгкие пациента, измеряет кровяное давление и, если необходимо просит пациента измерить температуру. Лабораторные исследования, которые включают анализ крови, мочи и другие анализы, помогают врачу поставить верный диагноз и назначить соответствующее (надлежащее) лечение.

В дополнение к их консультационным часам в местной поликлинике, врачи ходят на вызовы к тем пациентам который серьёзно больны и чьё состояние плохо. Такой больной получает больничный лист. Они обычно следуют постельному режиму.

Любой врач в поликлинике знает своих пациентов очень хорошо, потому что он лечит только ограниченную группу пациентов. В местной (районной) поликлинике каждый пациент имеет собственную карточку больного, которая заполняется врачом. Всё про пациента – диагноз болезни, назначения сделанные врачом, ход болезни, изменения состояния пациента после лечения, записывается в карточку.

Если необходимо медсестра будет приходить на дом к пациенту делать ему предписанные инъекции или выполнять предписания врача.

Все советские люди получают бесплатное медицинское обслуживание.