Скачиваний:
16
Добавлен:
29.05.2014
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Коньки (конькобежный спорт) сейчас распространены повсеместно. В жарких странах существуют искусственные катки, хотя далеко на юге роликовые коньки распространены больше.

Наблюдать за бегом так же интересно как и участвовать в нём. Дорожка длинной 400 метров в окружности похожа на беговую дорожку. Дистанции для мужчин: 1500, 5000 и 10000 метров. Для женщин 500, 1000, 3000 и 5000 метров.

Хоккей, иногда называемый «Канадским хоккеем» или «ледовым хоккеем», играется на катке длинной 40 метров шестью игроками. Это очень интересная, быстрая и динамичная игра. В хоккей играют с шайбой и длинными палками с углами на конце. (Херня какая-то). Шайба, сделанная из грубой резины, разыгрывается между шестью игроками, пока она не попадёт в ворота противника. Команда набравшая наибольшее кол-во очков побеждает. Игра длится 60 минут: три периода с двумя перерывами по десять минут.

За последние несколько лет наши хоккейные команды стали командами мирового уровня и не раз выиграли мировые соревнования.

Российский хоккей называется «ледовый футбол». потому что в него играют на ледовом футбольном поле длинной 100 метров. Участвуют 11 игроков с каждой стороны и они играют с круглым мячиком размером с теннисный короткими изогнутыми палками (назови клюшками). Время игры и правила сходны с футбольными.

Фигурное катание за последние несколько лет завоевало миллионы сердец. Несмотря на это многие не видели фигурного катания на катках, они сидели дома и смотрели мировые, европейские соревнования по телевизору. Необходимо отметить что фигурное катание наиболее зрелищный вид спорта. Смотрящий человек не задумывается о годах тяжелых тренировок необходимых для сглаживания всех недочётов, для выработки музыкального слуха (для чувства ритма), необходима грация балета и навыки акробата.

Этот спорт становится одним из самых популярных в нашей стране. Открылись многие спортивные школы по фигурному катанию, результаты уже сказываются.