Магизм

Магизм - вера в возможность привлечения с помощью специальных обрядов сверхъестественной силы для воздействия на людей, животных или предметы. У американских индейцев в ритуальном танце уставший охотник делает знак, и в него пускают тупую стрелу. Таким образом охотники получают уверенность в успехе будущей охоты.

Колдуны Новой Гвинеи, “приговаривают” уличенного в преступлении к смерти. Они касаются палкой кожи этого человека. Через один-два дня он умирает. Такой же же результат достигается, если колдун посыплет порошок, сделанный из бамбука, на спящего. Еще один способ – втирание смолы в камешки, одновременно с заклинаниями.

В основе магии – уподобление. Для вызова дождя читаются заклинания и из кувшина выливается вода. Для “приворота” используются снадобья с добавкой волос или чего-то другого от “заказчика”.

Магические ритуалы - это совокупность “технических приемов”, основанных на тайных знаниях и вере в помощь демонов или богов. Демонов привлекают заговорами и стараются задобрить жертвами. Дело доходит даже до человеческих жертв – прекрасных девушек, юношей или младенцев.

Соседние файлы в папке Html