Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Болгарчук Р. - Книга 3.0 Слушайте! 2017.pdf
Скачиваний:
64
Добавлен:
01.12.2019
Размер:
14.79 Mб
Скачать

Ст. 127 из 343

Торрент, который, посвящен именно тематики книг. На нем я находил подборки книг, которых больше нигде не было. Единственная моя убедительная просьба не уходить с раздачи, т.к. не смотря на массу ценных трудов, на данном ресурсе часто не хватает раздающих.

http://brodim.com/

Аналогичный книжный торрент. Но, насколько я понял, там, в основном, разный ширпотреб.

Тематические библиотеки

http://www.booksmed.com/ по-видимому, специализированная библиотека для медиков http://galactic.org.ua/Prostranstv/n-0.htm - странный и не однозначный сайт, но мне

удалось найти на нем не плохую подборку книг по нейрофизиологии. Правда, многие с них онлайн, т.е. скачать проблематично.

Ресурсы с различным материалом.

Это сайты, на которых книги являются одним из не многих материалов, которые там выложены. Т.е. помимо книг там есть и видео, и аудио, и программы и многое другое. Тем не менее, они так же заслуживают упоминания именно в контексте книг, т.к. имеют достаточно большую библиотеку.

http://nowa.cc/

Очень старый, но в то же время мощный ресурс, на котором есть все что угодно в т.ч. и eBookz. Правда, как правило, ссылки ведут на файлообменники и часто являются битыми.

Вот еще навскидку с десяток сайтов. Хотя, сразу скажу, что я их не проверял, мне в основном достаточно описанных выше.

Цитирую:

«Найти книги для Amazon Kindle очень просто, особенно если знаешь где их искать. Представляю вашему вниманию список сайтов, на которых вы сможете найти русскоязычные книги на любой вкус.

http://flibusta.net — независимый литературный ресурс, один из самых популярных в рунете http://www.bookfi.ru — создатели утверджают, что это самая большая электронная библиотека рунета. На данный момент в библиотеке содержится более 1 200 000 книг! Невероятное количество. В библиотеке есть много книг в .fb2 и других форматах, которые не поддерживает Kindle, но вы можете сконвертировать их в нужный с помощью программы Callibre

http://knigosite.ru — удобный и красивый сайт-библиотека содержащий более 80 тысяч наименований книг. Большинство книг вы можете скачать в следующих форматах: .TXT,

.RTF, .HTML, .FB2

http://readr.ru — электронная библиотека с помощью которой можно читать книги онлайн. Чтобы читать их на Kindle вам придется потрудится в копировании каждой страницы вручную. Безусловно, не самый удобный способ.

http://newchapter.ru - библиотека детского детектива. Для скачивания вам нужно зарегистрироваться.

http://lib.ru — библиотека Максима Мошкова в которой собрано более 40 тысяч русскоязычных книг на разнообразные темы. Все книги возможно сохранить в формате .txt http://www.readfree.ru - библиотека альтернативной литературы

http://www.gramotey.com — библиотека русскоязычной литературы в формате .FB2, который можно быстро конвертировать в .MOBI с помощью программы Calibre. http://www.mirknig.com — большая библиотека литературы в .PDF и .DJVU, которая лучше всего подойдет для чтения на Kindle DX из-за размера экрана.

http://libro.su - уникальная библиотека в которой представлено много авторской и самиздат литературы. Ее особенность в том, что автор может зарабатывать деньги за свой литературный труд прямо на этом сайте.

http://fant-lib.ru - электронная библиотека фантастики и фентези, более 7000 книг»

К. Ц. источник https://vk.com/topic-43382774_27554724

03.12.2017

Книга 3.0 Слушайте!

Болгарчук Р.

Ст. 128 из 343

Трекеры http://rutracker.org/forum/

есть раздел с книгами. Хотя я каталогами не пользуюсь, как правило, просто вставляю название книги в поиск, и он выдает мне нужный результат.

http://nnm-club.me/forum/

Аналогично имеет раздел поиска

Рис. 27 Пример поиска

Рис. 28 Результат поиска.

Останется перейти по ссылке и скачать. Капитан очевидность бы добавил, что для скачивания нужно уметь пользоваться торрентами и уметь регистрироваться на сайтах.

Не стоит забывать и о массе менее известных трекерах на которых порой встречается уникальный контент. Например, http://krutor.org/, http://brodim.com/ http://www.torrentino.me/ .

Я на них захожу, когда не найду на популярных. И порой они приятно удивляют.

Файлообменники.

Поиск по файлообменникам к сожалению, как правило оставляет желать лучшего. Тем не менее, появляются сервисы, специализирующиеся по поискам именно на файлообменниках. Вот, например, статейка навскидку: «Как найти в интернете файл по файлообменнику». Даже не знаю, работает ли данный способ или нет. Помню, когда-то в молодости, баловался таким. Выуживал с файлообменников довольно интересные, правда, как правило, англоязычные книги. Часто на архивы книг с файлообменников ставят пароли, найти которые бывает

03.12.2017

Книга 3.0 Слушайте!

Болгарчук Р.

Ст. 129 из 343

проблематично. Но все же этот вариант поиска так же довольно перспективный и неординарный. Надеюсь, он будет развиваться.

http://fex.net/

Был когда-то отличным файлообменником с массой материала, в т. ч. и книг. Из-за прессинга авторов и др. не хороших людей, интерфейс изменился до неузнаваемости не в лучшую сторону. Теперь не знаю, как на нем что-то искать и качать. Остается, надеется, что когда-то его все токи исправят. Надеюсь, можно будет вновь искать, скачивать в т. ч. и книги.

Социальные сети.

В контактеке есть возможность найти и с легкостью скачать книгу или другой документ. Для этого стоит перейти на вкладку «Документы». Возможно, её не будет. Тогда она должна появиться, если вы, для начала, сами выложите в контакт хотя бы какой-то файл с

текстом. Например, отправив его другу в виде прикреплённого к сообщению файла.

После появления и нажатия на кнопку «Документы» можно ввести в поиск название документа, который вам надо найти, или автора. После чего, насколько я понял, внизу выдаст все документы, с таким именем которые кто-либо заливал в контакт. Затем надо нажать на сам файл и (в зависимости от того как настроен ваш обозреватель) либо начнется скачивание, либо появится не большое окошко с кнопкой сохранить. Выбираем куда сохранять и проверяем скачанный файл.

Рис. 29 Поиск книг Вконтакте.

Возможно, что-то подобное есть и в других популярных соц. сетях: мордокниги, пенсекласниках. Но эти ресурсы мне очень не нравятся. Когда-то я на мордобуке пытался чтото найти с книг. Во-первых, интерфейс запутан и усложнен до невозможности, а во-вторых выдало платные книги. Про пенсекласников я вообще молчу. На данный момент уже вроде появился, но в свое время у них не было даже личного видеохостинга. Сейчас, в связи с хроническим вступлением в ЕС, в школах активно пропагандируют раскрутку фейскниги, навязывая и ругая, если туда не выкладывают новости. Увы, самим создать аналог русского контактика у нас слабо, а вражеским пользоваться боятся, т.к. вдруг путлиновские шпйоны выведают у детей пароли от складов с боеприпасами. В общем, и смех и грех… В то же время хочется отметить, что в контактике действительно мне встречались группы, которые вербуют добровольцев на войну. Поэтому лучшей альтернативой было бы создать достойную социалку. А еще лучше не изобретать очередной велосипед, а изобрести хотя бы дрон. Именно украинскую. Что контакт, что фейсбук лоббируют и мягко навязывают свои правила, и мы

03.12.2017

Книга 3.0 Слушайте!

Болгарчук Р.

Соседние файлы в предмете Информационная технология в печатном деле