Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Болгарчук Р. - Книга 3.0 Слушайте! 2017.pdf
Скачиваний:
65
Добавлен:
01.12.2019
Размер:
14.79 Mб
Скачать

Ст. 313 из 343

будут питаться синицами, даже умирая от недоедания т.к. живут по принципу лучше синица

вкармане, чем журавель в небе. Одна из немногих возможностей получить журавля в нашей стране, это по быстренькому, его у кого-то украсть, или найти где он «плохо лежит». Вот такая стратегия согласуется с социал-дарвинизмом и такие люди у нас действительно успешны, пользуются почетом и уважением. С одной стороны, им завидуют, с другой осуждают. Но путь грамотного человека, честно пробирающегося через терни к звездам не прост. Он полон ошибок, подводных камней, не решенных проблем. Но это путь, ведущий к благополучию как личному, так и общества в целом, а не банальному грабежу которое у нас так популярно. Этим путем идут ученые, они пробуют, ошибаются, пробуют снова. Иногда люди не знают про героев, которым они обязаны всем. Иногда про героев узнают спустя года после их смерти. Для быдла кумирами являются поп-дивы, воры-депутаты, отъявленные уголовники и рецидивисты. Но не ученые, которые дали нам электричество, медицину, технологии. Медицину, лечащую массу болезней и победившую чуму, холеру, черную оспу. Технологии, дающие возможность перемещаться чуть ли не со скоростью звука, оказавшись, за пару дней,

влюбом уголке земного шара; общаться, практический с каждым, почти со скоростью света. Поэтому наш мир, это мир неблагодарного стада свиней.

Наш Мир во многом похож на мир Курта Воннегута, из рассказа-антиутопии «Гаррисон Бержерон». Там описано общество, где неполноценность стала основным принципом: красивые обязаны носить уродующие их маски, сильные — таскать тяжелые гири, а умным в уши транслируются шумы, мешающие думать. У нас тоже не любят умных, иногда им завидуют, иногда принижают и практический никогда не ценят, т.к. оценивать не кому.

Можно с этим смериться, заняв свое достойное место у одной из кормушек с отходами, а можно попытаться стать настоящим человеком, что на много сложнее. Данная книга дает возможность сделать первый маленький шаг, куда вы пойдете дальше, и как вы будите её использовать, зависит только от Вас самих.

Что делать?

Пропагандировать истинные знания.

Высмеивать и критиковать, но грамотно обскурантистов. Внедрять полученные знания на практике.

Делиться полезными умениями которыми могут воспользоваться другие. Думать, что еще можно дописать в раздел «Что делать?»

Завершение.

Судить о том, на сколько, удалась или не удалась книга мне конечно трудно. Может, комуто она понравится, кому-то нет, но скажу одно, было бы у меня время, я бы написал значительно лучше. Поэтому если у кого-то будет желание что-либо подправить, конструктивно покритиковать, дополнить, отредактировать я не обижусь. Единственное, повторюсь, не забываем ссылаться на меня, если используем мой материал. И естественно, если книга Вам все токи понравилась, буду признателен, если вы поделитесь нею с другими. Постараюсь дать ссылки на своей странице, или где бы то ни было еще, где данную книгу можно скачать. Но, как это часто бывает, информация склонна пропадать с сайтов, файлообменников. Особенно, если это не проплаченная информация, а материал, который держится на энтузиазме одного человека. Поэтому, повторюсь, буду признателен, если книгу кто-то перезальет на другой ресурс. Поделится с друзьями, родственниками, знакомыми в соц. сетях или хотя бы оставит свою конструктивную критику. А возможно даже появятся такие, которые начнут развивать данные идеи.

ПРОСЛУШАЛ. Список любимых книг.

Как уже писал, прослушал книг не мало, но как грамотный слушатель, практический в каждой, находил не только полезные моменты, но и что-то, с чем, был вынужден не согласится. Поэтому далеко не многие книги попали в категорию любимых.

Вот еще статейка из списка 10 запрещенных книг, которые я прослушал Запрещенные книги, которые я прослушал. Может, кому будет интересна. Вначале хотел включить её в книгу, а потом посчитал это не целесообразным, тем более, что и так много написано.

03.12.2017

Книга 3.0 Слушайте!

Болгарчук Р.

Соседние файлы в предмете Информационная технология в печатном деле