Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
кирсанов. госрегистр прав. образцы документов....doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
2.41 Mб
Скачать

4.3.5. Договор дарения гаража

(Данный договор применим в том случае, когда гараж не является отдельно стоящим строением, а входит в гаражный комплекс на земельном участке, предоставленном гаражно-строительному кооперативу)

(наименование муниципального образования)

(число, месяц, год прописью)

Мы, гр. (указать фамилию, имя, отчество), проживающий(-ая) по адресу: ______________________________, паспорт серии ____________ N ___________, выдан (указать дату выдачи и наименование органа, его выдавшего), именуемый(-ая) в дальнейшем "Даритель", с одной стороны,

и гр. (указать фамилию, имя, отчество), проживающий(-ая) по адресу: _______________________________, паспорт серии ___________ N __________, выдан (указать дату выдачи и наименование органа, его выдавшего), именуемый(ая) в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому гараж (кирпичный и т.д.) площадью (указать цифрами и прописью) кв. м, находящийся в ГСК (указать наименование или номер гаражно-строительного кооператива), по адресу: г. _____________, ул. ______________________, N ___________.

2. Гараж принадлежит Дарителю по праву собственности на основании (указать наименование правоустанавливающего документа, каковым может являться справка Правления ГСК о членстве Дарителя в кооперативе и о полной выплате пая, договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о праве на наследство), что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от (указать число, месяц, год) серия _____________ N _______________, согласно которому в Едином государственном реестре прав произведена регистрационная запись за N ____ (указать номер регистрации) от _______ (указать число, месяц, год).

3. Инвентаризационная оценка гаража составляет (указать сумму цифрами и прописью) руб., что подтверждается справкой N _________ от _____ (указать число, месяц, год), выданной БТИ (указать наименование муниципального образования).

(Указанная в настоящем пункте инвентаризационная оценка гаража используется для исчисления подлежащего уплате Одаряемым налога с имущества, перешедшего в порядке дарения, и расчета налога с имущества, который ежегодно уплачивают собственники недвижимости.)

4. Одаряемый в дар от Дарителя указанный гараж принимает.

5. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора гараж никому другому не продан, не подарен, не заложен, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

6. С содержанием ст. 167, 209, 223, 288, 292, 551, 552, 572, 574, 578 ГК РФ стороны ознакомлены.

7. Согласно ст. 574 ГК РФ договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации. Расходы по регистрации договора оплачивает Одаряемый.

8. Одаряемый приобретает право собственности на гараж после государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на гараж последний считается переданным от Дарителя к Одаряемому.

9. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор.

10. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

11. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к Одаряемому.

12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (указать наименование органа полностью).

ПОДПИСИ СТОРОН:

Даритель ___________________ Одаряемый _______________________