Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Крестьянское хозяйство Петровой Р ОБОБЩЕННЫЙ.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
265.77 Кб
Скачать

Транспортировка.

На ферме клариевый сом перед продажей выдерживается трое суток в отдельном водоеме с чистой водой без кормления. Температура воды понижается с 280С до 240С.

Температура воды при транспортировки и дальнейшем содержании сома должна быть не ниже 240С. В емкости для транспортировки рыба должна быть покрыта водой на 3 – 5 см. Если емкость герметично закрыта, необходимо обеспечить доступ кислорода с помощью компрессора. Емкость для дальнейшего содержания клариусового сома, если в ней содержалась другая рыба, должна быть продезинфицирована ФМС. Если в емкость заливается вода из водопровода, необходимо, чтобы она была очищена от хлора и химических веществ. Данные добавки могут вызвать повреждения кожи и обжечь жабры рыбы. Рекомендуется подогреть водопроводную воду до 600С на 10 минут, после чего все вредные соединения улетучиваются. Вода охлаждается до 240С, и очень медленно (1 литр/час) добавляется в емкость с рыбой. Это необходимо для адаптации к новым условиям содержания.

Переработка рыбы.

У хозяйства имеется договор с тремя рыбоперерабатывающими заводами, где происходит обработка рыбы: филирование и копчение. После переработки рыбу реализуют. В настоящий момент в хозяйстве уже закуплено оборудование, необходимое для самостоятельной обработки рыбы, которое будет смонтировано в ближайшее время.

Крестьянское хозяйство Натёкина А.Г. поставило задачу  восстановление и поддержание пейзажного парка  усадьбы Шадырицы Волосовского района.  Для этой цели  создан питомник на 10 тысяч единиц декоративных растений, организуется зверинец для сохранения редких представителей  фауны нашей планеты — африканских страусов, страусов ЭМУ, павлинов, фазанов, лебедей, оленей, верблюдов, бурого  медведя и других.

Результатом планируемых хозяйством мероприятий  станет  создание первого  сафари парка  дикой природы на Северо-Западе России, что создаст хорошие предпосылки для развития  туризма в Волосовском районе. Уже сейчас на территории парка проводятся экскурсии, в том числе организованные  для детей и школьников.

Разработана муниципальная адресная программа «Развитие сельского хозяйства Волосовского района на период до 2012 года». В 2011 году на поддержку сельского хозяйства в бюджете района предусмотрено выделение 5 млн. руб., в том числе на поддержку картофелеводства – 4,65 млн.руб., 0,2 млн. руб. КФХ Натекина А.Г. и 0,15 млн.руб. КФХ Петровой Р.Н.

Крестьянское хозяйство Натёкина А.Г.

В рамках  национального  проекта «Развитие АПК» по направлению «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе» на 01.01.11 г. крестьянско-фермерскими хозяйствами  заключено десять кредитных договоров на сумму 16,2 млн. рублей на закупку  малогабаритной  сельскохозяйственной техники, для ремонта и строительства хозяйственных построек, покупку скота.