Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курс лекций 1 часть.doc
Скачиваний:
246
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
3.53 Mб
Скачать

23.1.1. Порядок разработки годового плана – заказов вещевого имущества в промышленности

Центральное вещевое управление МО РФ определяет потребность ВС РФ в материальных средствах вещевой службы и эти сведения представляет в Центр заказов и поставок Тыла ВС РФ. До 15 мая года, предшествующего планируемому, Центр (заказов и поставок материальных и технических средств Тыла ВС РФ) представляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации предложения (в форме заявки) по номенклатуре и объемам поставок однотипных товаров для тылового обеспечения (вещевого имущества), а также других товаров (работ, услуг), относящихся к видам расходов федерального бюджета "Оплата вещевого имущества". Формирование предложений по объемам поставок осуществляется на основе перечня групповой номенклатуры однотипных товаров для тылового обеспечения (вещевого имущества), разрабатываемого и ежегодно уточняемого Минэкономразвития России.

Одновременно с предложениями по номенклатуре и объемам представляются:

  • расчет потребности в вещевом имуществе, включенном в предложения – ф. 2 ВИ;

  • распределение запрашиваемых ассигнований, относящихся к видам расходов федерального бюджета "Оплата вещевого имущества" – ф. 3 ВИ;

  • справка о численности военнослужащих и приравненных к ним лиц (по категориям), содержащихся за счет федерального бюджета, на которую определяется потребность в вещевом имуществе – ф. 4 ВИ.

Минэкономразвития России с учетом сценарных условий функционирования экономики, прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации на планируемый год, показателей государственного оборонного заказа, утвержденного на текущий год, и анализа хода его выполнения рассматривает предложения Центра, расчеты потребности в вещевом имуществе по всей представленной номенклатуре, определяет размер бюджетных ассигнований, необходимых для финансирования расходов по оплате вещевого имущества.

Расчеты потребности в бюджетных ассигнованиях, производятся в ценах, установленных контрактами на текущий год по результатам проведенных конкурсов, с учетом среднегодовых индексов цен на продукцию легкой промышленности.

На основе одобренных Правительством Российской Федерации проекта федерального бюджета и основных показателей оборонного заказа Минэкономразвития России доводит до 10 сентября года, предшествующего планируемому, до центра предельные бюджетные ассигнования для финансирования закупки товаров для тылового обеспечения (вещевого имущества) по проекту оборонного заказа.

23.1.2. Формирование государственного оборонного заказа на поставку вещевого имущества

Согласно полученным предельным бюджетным ассигнованиям на закупку товаров для тылового обеспечения (вещевого имущества) для формирования проекта государственного оборонного заказа Центр представляет в Минэкономразвития России до 15 октября года, предшествующего планируемому, предложения по номенклатуре и объемам поставок вещевого имущества (форма 5 ВИ). Одновременно Центр направляет предложения для включения в мероприятия по обеспечению выполнения госзаказа к проекту Постановления Правительства Российской Федерации «О государственном оборонном заказе».

Минэкономразвития России формирует проект приложения «Объемы поставок товаров для тылового обеспечения (по поставкам вещевого имущества)» (ф. 7-10 ВИ) к Постановлению Правительства Российской Федерации «О государственном оборонном заказе». Проект приложения в составе государственного оборонного заказа представляется в Правительство Российской Федерации. После выхода Постановления Правительства Российской Федерации об утверждении Гособоронзаказа Центр приступает к размещению заказов в промышленности.