Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК Экономика гос и муниц сектора по третьему п...doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
510.98 Кб
Скачать

11. Рейтинг-планы дисциплины по семестрам Технологическая карта

по дисциплине «Экономика государственного и муниципального сектора»

(очное отделение)

Технологическая карта опирается на рабочую программу «Экономика государственного и муниципального сектора» ООП направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление».

Максимальное количество баллов – 100:

30б. – активное участие в семинарских занятиях;

40б. – самостоятельная работа;

30б. – выполнение контрольных заданий;

Всего семинарских занятий – 13 (26 часов).

Система оценивания:

1. Активное участие на семинарском занятии – 10 баллов (выступление – 5 баллов, дополнения к ответу – 5 баллов).

2. Самостоятельная работа. Задания по самостоятельной работе и ее структура представлены в рабочей программе дисциплины «Экономика государственного и муниципального сектора» ООП направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление». Максимальное количество баллов по самостоятельной работе – 40 баллов. Срок сдачи самостоятельной работы – до 15 декабря текущего года года.

3. Выполнение контрольных заданий. Контрольная работа выполняется в виде ответов на контрольные вопросы и решения тестов по блокам тем:

Контрольная работа №1 (письменные ответы на вопросы) (по проблемам семинарских занятий №1-№4) – 15 б.

Контрольная работа №2 (тестирование) – 15 б.

График проведения консультаций по самостоятельной работе:

- понедельник, вторник, пятница – с 12.00 -14.00.

Условия аттестации по дисциплине

Преподаватель, путем суммирования баллов, подводит итог работы студентов за определенный период и отражает результаты в сводной ведомости. При подведении итогов семестра (периода) преподаватель имеет право исключить из общей суммы баллов по дисциплине 2 балла за каждое пропущенное по неуважительной причине лекционное занятие.

Промежуточный контроль знаний студентов по дисциплине осуществляется в форме экзамена.

При сдаче экзамена результаты текущего контроля не учитываются. Экзамен принимается в соответствии с Положением о текущем контроле и критериями оценки.

Студент, набравший менее 25 баллов по дисциплине за семестр, является неуспевающим и ему в экзаменационную ведомость выставляется оценка «неудовлетворительно». Сдача экзамена в этом случае осуществляется в соответствие с Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации студентов и графиком ликвидации задолженностей по результатам сессии. Для допуска к экзамену студент должен сдать все самостоятельные работы.

Экзамен оценивается по «пятибалльной системе»:

- оценка «отлично» выставляется студенту, обнаружившему всестороннее, систематическое и глубокое знание учебного материала, предусмотренного программой; усвоившему основную и знакомому с дополнительной литературой по программе; умеющему творчески и осознанно выполнять задания, предусмотренные программой; усвоившему взаимосвязь основных понятий дисциплины и умеющему применять их к анализу и решению практических задач; безупречно выполнившему в процессе изучения дисциплины все задания, предусмотренные формами текущего контроля;

- оценка «хорошо» заслуживает студент, обнаруживший полное знание учебного материала, предусмотренного программой; успешно выполнивший все задания, предусмотренные формами текущего контроля;

- оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, обнаружившему знание основного учебного материала, предусмотренного программой, в объеме необходимом для дальнейшей учебы и работы по специальности; знающему основную литературу, рекомендованную программой; справляющемуся с выполнением заданий, предусмотренных программой; выполнившему все задания, предусмотренные формами текущего контроля, но допустившему погрешности в ответе на экзамене или при выполнении экзаменационных заданий и обладающему необходимыми знаниями для их устранения под руководством преподавателя;

- оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, обнаружившему пробелы в знании основного материала, предусмотренного программой, допустившему принципиальные ошибки в выполнении предусмотренных программой заданий; не выполнившему отдельные задания, предусмотренные формами текущего контроля.

Приложение А

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

НЕФТЕКАМСКИЙ ФИЛИАЛ