Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
оффшор виргинские острова.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
28.46 Кб
Скачать

Преимущества оффшорных компаний на Британских Виргинских островах

Основные преимущества, благодаря которым оффшоры в БВО занимают прочное место среди лучших в мире оффшорных зон:

  • Официальная валюта Британских Виргинских островов - доллар США. Поэтому здесь нет валютного контроля и отсутствуют какие-либо искусственные манипуляции с денежными запасами со стороны местных органов власти.

  • Британские Виргинские острова - являются политически стабильной и юридически безупречной заморской территорией Великобритании. Страна ведет сдержанную международную позицию и сохраняет безупречную репутацию, что позволяет избежать ошибок, с которыми столкнулись некоторые более открытые и менее скрупулезные оффшорные зоны.

  • Независимая судебно-правовая система Британских Виргинских островов базируется на английском общем праве, с правом окончательного обращения к тайному совету в Лондоне. Законы и постановления разрабатываются в консультации с частным сектором. Оффшорный сектор финансовых услуг вносит весьма значительный вклад в валовый внутренний продукт страны, способствуя развитию экономики страны и являясь главной причиной повышения ее благосостояния. Поэтому правительство и общественность Британских Виргинских островов серьезно заинтересованы в сохранении и развитии страны как наиболее успешного оффшорного и финансового центра.

  • Британские Виргинские острова - это независимая страна с достаточно высоким уровнем жизни. Это позволяет избежать вступление в любые соглашения по раскрытию или обмену информации с зарубежными странами или организациями. Конфиденциальность клиента надежно защищена в корпоративном и деловом законодательстве Британских Виргинских островов.

  • Британские Виргинские острова имеют современные средства связи и могут предложить широчайший спектр качественных торговых и финансовых услуг

  • Современные инвесторы используют Британские Виргинские компании для законной международной деятельности и для оптимизации сложных сделок. В некоторых регионах мира (например, Южный Китай, Гонконг) регистрация компаний на Британских Виргинских островах популярнее, чем в местном реестре и составляет почти половину притока инвестиций в Китай (специальный доклад Financial Times в Лондоне, от 8 марта 2007). Также Британские Виргинские оффшорные компании популярны для услуг с добавленной стоимостью и в инвестиционном бизнесе: трасты, регистрация и управление взаимными фондами, холдинговые компании для многонациональных корпораций, создание совместных предприятий, юридическая деятельность, регистрация судов и т.п. Британские Виргинские острова являются второй самой популярной юрисдикцией после Каймановых островов для создания хеджевых фондов. Третьей по величине оффшорной юрисдикцией после Бермуд и Каймановых островов для кептивных страховых компаний.